現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

弓削→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 21:03発→08:28着11時間25分(乗車10時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,383円
  • 763.4km
  • [line]
    [train]JR津山線・津山行
  • 6駅
    • 21:07
      誕生寺
    • 21:11
      小原
    • 21:16
      亀甲
    • 21:21
      佐良山
    • 21:25
      津山口

現金:330円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ルミナス号・バスタ新宿行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:57発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:01
      四ツ谷
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 07:11
      秋葉原
    • 07:13
      浅草橋
    • 07:15
      両国
    • 07:17
      錦糸町
    • 07:19
      亀戸
    • 07:22
      平井(東京都)
    • 07:24
      新小岩
    • 07:27
      小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:33
      本八幡(総武線)
    • 07:35
      下総中山
    • 07:38
      西船橋

561円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 20:03発→08:28着12時間25分(乗車10時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,383円
  • 763.4km
  • [line]
    [train]JR津山線・津山行
  • 6駅
    • 20:08
      誕生寺
    • 20:12
      小原
    • 20:16
      亀甲
    • 20:22
      佐良山
    • 20:26
      津山口

現金:330円

  • 20:29着
  • 20:31発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ルミナス号・バスタ新宿行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:57発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:01
      四ツ谷
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 07:11
      秋葉原
    • 07:13
      浅草橋
    • 07:15
      両国
    • 07:17
      錦糸町
    • 07:19
      亀戸
    • 07:22
      平井(東京都)
    • 07:24
      新小岩
    • 07:27
      小岩
    • 07:30
      市川
    • 07:33
      本八幡(総武線)
    • 07:35
      下総中山
    • 07:38
      西船橋

561円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 21:03発→08:32着11時間29分(乗車10時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,261円
  • 767.3km
  • [line]
    [train]JR津山線・津山行
  • 6駅
    • 21:07
      誕生寺
    • 21:11
      小原
    • 21:16
      亀甲
    • 21:21
      佐良山
    • 21:25
      津山口

現金:330円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ルミナス号・バスタ新宿行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:58発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 07:00
      新大久保
    • 07:02
      高田馬場
    • 07:04
      目白
    • 07:07
      池袋
    • 07:09
      大塚(東京都)
    • 07:11
      巣鴨
    • 07:13
      駒込
    • 07:16
      田端
    • 07:17
      西日暮里

198円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。