現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

弁天町→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:59発→19:35着36分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 15.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・生駒行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 19:01
      九条(大阪府)
    • 19:04
      阿波座
    • 19:06
      本町
    • 19:07
      堺筋本町
    • 19:09
      谷町四丁目
  • 19:11着
  • 19:19発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 19:21
      大阪ビジネスパーク
    • 19:23
      京橋(大阪府)
    • 19:25
      蒲生四丁目
    • 19:27
      今福鶴見
    • 19:29
      横堤
    • 19:32
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 19:06発→19:48着42分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:460円
  • 16.8km
  • [line]
    [train]JR大和路快速・加茂行
  • 1番線発 / 1番線

130円

  • 19:08着
  • 19:16発

[train]

大正(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 16駅
    • 19:17
      ドーム前千代崎
    • 19:20
      西長堀
    • 19:21
      西大橋
    • 19:23
      心斎橋
    • 19:24
      長堀橋
    • 19:26
      松屋町
    • 19:27
      谷町六丁目
    • 19:30
      玉造
    • 19:32
      森ノ宮
    • 19:34
      大阪ビジネスパーク
    • 19:35
      京橋(大阪府)
    • 19:38
      蒲生四丁目
    • 19:40
      今福鶴見
    • 19:42
      横堤
    • 19:45
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 19:05発→19:48着43分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:410円
  • 15.9km
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:08
      西九条
    • 19:11
      福島(大阪環状線)
    • 19:15
      大阪
    • 19:18
      天満
    • 19:20
      桜ノ宮

180円

  • 19:22着
  • 19:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:38
      蒲生四丁目
    • 19:40
      今福鶴見
    • 19:42
      横堤
    • 19:45
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。