廿日市市役所前・平良→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
廿日市市役所前・平良駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→10:594時間43分(乗車4時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,840
  • 225.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 5
    • 06:18
      広電廿日市
    • 06:19
      山陽女学園前
    • 06:21
      楽々園
    • 06:23
      佐伯区役所前

150円

  • 06:25
  • 06:27

[train]

広電五日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 06:33

[train]

五日市
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 5
    • 06:36
      新井口
    • 06:41
      西広島
    • 06:45
      横川(広島県)
    • 06:47
      新白島

240円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:55発→10:595時間4分(乗車4時間36分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,680
  • 225.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 33
    • 05:57
      広電廿日市
    • 05:58
      山陽女学園前
    • 06:00
      楽々園
    • 06:02
      佐伯区役所前
    • 06:04
      広電五日市
    • 06:05
      修大協創中高前
    • 06:07
      井口(広島県)
    • 06:09
      商工センター入口
    • 06:10
      草津南
    • 06:11
      草津(広島県)
    • 06:13
      古江(広島県)
    • 06:15
      高須(広島県)
    • 06:16
      東高須
    • 06:19
      広電西広島・己斐
    • 06:21
      福島町
    • 06:22
      西観音町
    • 06:23
      観音町(広島県)
    • 06:24
      天満町
    • 06:26
      小網町
    • 06:28
      土橋(広島県)
    • 06:30
      十日市町
    • 06:32
      本川町
    • 06:33
      原爆ドーム前
    • 06:36
      紙屋町西
    • 06:38
      紙屋町東
    • 06:39
      立町
    • 06:40
      八丁堀(広島県)
    • 06:42
      胡町
    • 06:43
      銀山町
    • 06:45
      稲荷町(広島県)
    • 06:47
      的場町
    • 06:50
      猿猴橋町

230円

  • 06:52
  • 06:54

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 23:30発→11:0411時間34分(乗車4時間47分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,930(乗車券7,190円 特別料金3,740円)
    • 422.4km
    • [line]
      [train]広島電鉄宮島線・広電宮島口行

    130円

    • 23:31
    • 23:33

    [train]

    宮内(広島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:37
    • 05:18

    [train]

    宮内串戸
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 7
      • 05:20
        廿日市
      • 05:24
        五日市
      • 05:27
        新井口
      • 05:31
        西広島
      • 05:34
        横川(広島県)
      • 05:36
        新白島
    • 05:39
    • 06:00

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 23番線
    • 2
      • 06:25
        福山

    自由席2,530

    • 06:41
    • 07:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山
      • 09:17
        米子
      • 09:24
        安来
      • 09:42
        松江
      • 09:48
        玉造温泉
      • 09:57
        宍道

    自由席1,210

    6,380円

    • 10:10
    • 10:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅
      • 10:52
      • 10:56
        一畑口
      • 10:59
        伊野灘
      • 11:02
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内