現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

建部→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:23発→21:46着4時間23分(乗車3時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,160円
  • 180.2km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 7駅
    • 17:36
      金川
    • 17:40
      野々口
    • 17:47
      牧山
    • 17:52
      玉柏
    • 17:56
      備前原
    • 18:01
      法界院

現金:510円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート2
  • [楽]
  • 18:21発→22:51着4時間30分(乗車2時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 187.6km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 7駅
    • 18:31
      金川
    • 18:36
      野々口
    • 18:43
      牧山
    • 18:48
      玉柏
    • 18:52
      備前原
    • 18:58
      法界院
  • 19:02着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:3,410円

ルート3
    • 18:21発→22:51着4時間30分(乗車3時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,270円(乗車券3,410円 特別料金1,860円)
    • 181.4km
    • [line]
      [train]JR津山線・岡山行
    • 7駅
      • 18:31
        金川
      • 18:36
        野々口
      • 18:43
        牧山
      • 18:48
        玉柏
      • 18:52
        備前原
      • 18:58
        法界院
    • 19:02着
    • 19:22発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • 10番線発
    • 9駅
      • 19:26
        備前三門
      • 19:29
        大安寺
      • 19:34
        備前一宮
      • 19:38
        吉備津
      • 19:42
        備中高松
      • 19:46
        足守
      • 19:51
        服部(岡山県)
      • 19:55
        東総社
    • 19:59着
    • 20:27発

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 6駅
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,860円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:50
        博労町

    現金:3,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。