現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

延方→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 15:03発→21:16着6時間13分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,170円(乗車券8,610円 特別料金6,560円)
  • 516.2km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 3駅
    • 15:08
      潮来
    • 15:11
      十二橋
  • 15:15着
  • 15:50発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 13駅
    • 15:56
      佐原
    • 16:01
      大戸
    • 16:06
      下総神崎
    • 16:12
      滑河
    • 16:18
      久住
    • 16:38
      成田
    • 16:45
      酒々井
    • 16:53
      佐倉
    • 16:57
      物井
    • 17:01
      四街道
    • 17:05
      都賀
    • 17:09
      東千葉
  • 17:11着
  • 17:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 17:24
      稲毛
    • 17:32
      津田沼
    • 17:35
      船橋
    • 17:44
      市川
    • 17:49
      新小岩
    • 17:55
      錦糸町
    • 17:58
      馬喰町
    • 18:00
      新日本橋
  • 18:03着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,560円

現金:8,030円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:03発→21:16着6時間13分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券8,799円 特別料金6,350円)
  • 505.4km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 3駅
    • 15:08
      潮来
    • 15:11
      十二橋
  • 15:15着
  • 15:50発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 6駅
    • 15:56
      佐原
    • 16:01
      大戸
    • 16:06
      下総神崎
    • 16:12
      滑河
    • 16:18
      久住

770円

  • 16:27着
  • 16:29発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:43発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 10駅
    • 16:52
      京成佐倉
    • 17:01
      勝田台
    • 17:05
      八千代台
    • 17:13
      京成津田沼
    • 17:18
      京成船橋
    • 17:24
      京成八幡
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:34
      青砥
    • 17:44
      日暮里

849円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

京成上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:03発→21:16着6時間13分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,732円(乗車券9,172円 特別料金6,560円)
  • 513.7km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 15:08
      潮来
    • 15:11
      十二橋
    • 15:18
      香取

242円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

佐原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:55発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・あそう号・東京駅前行
  • 南口・駅前ロータリー2のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:58
      忠敬橋(高速・連絡バス)
    • 15:59
      八坂前(高速・連絡バス)
    • 16:02
      県立佐原病院前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      香取神宮(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。