現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

庭坂→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:45発→15:02着6時間17分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,402円(乗車券44,662円 特別料金3,740円)
  • 1087.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 2駅
    • 08:48
      笹木野
  • 08:52着
  • 09:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席:3,740円

  • 10:48着
  • 11:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,840円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:56発→15:02着7時間6分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,860円(乗車券45,120円 特別料金3,740円)
  • 1087.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 2駅
    • 07:59
      笹木野
  • 08:03着
  • 08:14発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ124号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 09:13
      大宮(埼玉県)

自由席:3,740円

現金:4,840円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 07:00発→15:31着8時間31分(乗車7時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,340円(乗車券14,570円 特別料金10,770円)
  • 1174km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[bus]

庭坂駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・蓬莱小経由庭坂・医大・医科大学前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 20駅
    • 07:08
      小峠(福島交通バス)
    • 07:09
      長沼(福島交通バス)
    • 07:10
      遠原(福島交通バス)
    • 07:10
      笹木野原(福島交通バス)
    • 07:12
      山神(福島交通バス)
    • 07:13
      長畑(福島交通バス)
    • 07:13
      新道(福島交通バス)
    • 07:15
      萱場入口(福島交通バス)
    • 07:16
      笹木野駅入口(福島交通バス)
    • 07:17
      大金谷尻(福島交通バス)
    • 07:18
      八島田(福島交通バス)
    • 07:18
      勝口前(福島交通バス)
    • 07:20
      下八島田(福島交通バス)
    • 07:21
      野田保育所(福島交通バス)
    • 07:22
      田中前(福島交通バス)
    • 07:22
      三河尻(福島交通バス)
    • 07:23
      製作所前(福島交通バス)
    • 07:25
      三河北町(福島交通バス)
    • 07:27
      西町(福島交通バス)

490円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

福島駅東口/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮
    • 08:47
      大宮(埼玉県)
    • 09:07
      上野

自由席:3,740円

  • 09:12着
  • 09:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 09:37
      品川
    • 09:49
      新横浜
    • 11:13
      名古屋
    • 11:49
      京都
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:14,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。