庭坂→園

ルート1
  • [早]
  • [!]21:17発→10:4913時間32分(乗車4時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,422(乗車券44,962円 特別料金4,460円)
  • 1131.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 2
    • 21:21
      笹木野
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 3
    • 22:10
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

指定席4,460

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 23:24
      さいたま新都心
    • 23:26
      与野
    • 23:29
      北浦和
    • 23:31
      浦和
    • 23:34
      南浦和
    • 23:37
    • 23:40
      西川口
    • 23:42
      川口
    • 23:46
      赤羽
    • 23:48
      東十条
    • 23:51
      王子
    • 23:53
      上中里
    • 23:56
      田端
    • 23:57
      西日暮里
    • 23:59
      日暮里
    • 00:01
      鶯谷
    • 00:03
      上野
    • 00:05
      御徒町
    • 00:07
      秋葉原
    • 00:09
      神田(東京都)
    • 00:11
      東京
    • 00:13
      有楽町
    • 00:15
      新橋

4,840円

  • 00:18
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:17発→10:4913時間32分(乗車4時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,632(乗車券44,962円 特別料金4,670円)
  • 1131.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 2
    • 21:21
      笹木野
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • [!]その他
  • 5
    • 22:10
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮
    • 23:04
      大宮(埼玉県)
    • 23:23
      上野

指定席4,670

  • 23:28
  • 23:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 23:44
      有楽町
    • 23:46
      新橋

4,840円

  • 23:49
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 19:21発→10:4915時間28分(乗車13時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,600(乗車券15,430円 特別料金16,170円)
  • 1249.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福島交通バス・大原綜合病院・由添経由庭坂・大原綜合病院行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 19
    • 19:28
      小峠(福島交通バス)
    • 19:29
      長沼(福島交通バス)
    • 19:30
      遠原(福島交通バス)
    • 19:31
      笹木野原(福島交通バス)
    • 19:32
      山神(福島交通バス)
    • 19:33
      長畑(福島交通バス)
    • 19:34
      中西裏(福島交通バス)
    • 19:36
      笹木野町裏(福島交通バス)
    • 19:37
      JA野田支店前(福島交通バス)
    • 19:38
      水口下(福島交通バス)
    • 19:39
      北中央三丁目(福島交通バス)
    • 19:40
      由添団地(福島交通バス)
    • 19:41
      西中央二丁目(福島交通バス)
    • 19:42
      野田中央公園(福島交通バス)
    • 19:43
      野田局前(福島交通バス)
    • 19:44
      桜の聖母学院(福島交通バス)
    • 19:45
      野田(福島交通バス)
    • 19:46
      西部交番前(福島交通バス)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 20:42
      郡山(福島県)
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:36
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席3,740

  • 22:00
  • 22:12

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • [発] 14番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 22:19
      品川
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席2,530

  • 23:22
  • 00:20

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江
    • 09:46
      宍道

特急料金9,900

14,410円

  • 09:58
  • 10:00

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:21

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 10:23
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:25
      大津町
    • 10:28
      武志
  • 10:30
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内