現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

府屋→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→11:33着5時間15分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,850円(乗車券38,900円 特別料金950円)
  • 748.9km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • 6駅
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:01
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:950円

現金:1,690円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:50発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 09:55着
  • 10:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 11:04
      谷町九丁目
  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:14
      玉造
    • 11:16
      森ノ宮
    • 11:18
      大阪ビジネスパーク
    • 11:20
      京橋(大阪府)
    • 11:23
      蒲生四丁目
    • 11:25
      今福鶴見
    • 11:27
      横堤
    • 11:29
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 06:18発→11:39着5時間21分(乗車3時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,900円(乗車券38,950円 特別料金950円)
    • 748.1km
    • [line]
      [train]JR特急いなほ2号・新潟行
    • 6駅
      • 06:46
        村上(新潟県)
      • 06:55
        坂町
      • 07:01
        中条
      • 07:10
        新発田
      • 07:19
        豊栄

    自由席:950円

    現金:1,690円

    • 07:31着
    • 07:33発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 08:50発

    [air]

    新潟空港

    現金:35,860円

    • 09:55着
    • 10:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・大阪駅前行
    • 9のりば / 新阪急ホテル南玄関前おりば

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56着
    • 10:59発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 11:02
        淀屋橋
      • 11:04
        本町
    • 11:06着
    • 11:14発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 11:16
        長堀橋
      • 11:17
        松屋町
      • 11:19
        谷町六丁目
      • 11:21
        玉造
      • 11:23
        森ノ宮
      • 11:25
        大阪ビジネスパーク
      • 11:27
        京橋(大阪府)
      • 11:29
        蒲生四丁目
      • 11:31
        今福鶴見
      • 11:34
        横堤
      • 11:36
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 06:18発→11:46着5時間28分(乗車3時間41分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:39,700円(乗車券38,750円 特別料金950円)
      • 749.8km
      • [line]
        [train]JR特急いなほ2号・新潟行
      • 6駅
        • 06:46
          村上(新潟県)
        • 06:55
          坂町
        • 07:01
          中条
        • 07:10
          新発田
        • 07:19
          豊栄

      自由席:950円

      現金:1,690円

      • 07:31着
      • 07:33発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • 南口5のりば

      現金:420円

      • 08:15着
      • 08:17発

      [train]

      新潟空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:20着
      • 08:50発

      [air]

      新潟空港

      現金:35,860円

      • 09:55着
      • 10:10発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 10:26
          蛍池
        • 10:29
          柴原阪大前
        • 10:32
          少路
        • 10:35
          千里中央(大阪モノレール)
        • 10:38
          山田(大阪モノレール)
        • 10:41
          万博記念公園
        • 10:44
          宇野辺
        • 10:47
          南茨木(大阪モノレール)
        • 10:50
          沢良宜
        • 10:52
          摂津
        • 10:55
          南摂津

      500円

      • 10:57着
      • 11:11発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 11:13
          守口
      • 11:15着
      • 11:21発

      [train]

      太子橋今市
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 11:23
          清水(大阪府)
        • 11:25
          新森古市
        • 11:28
          関目成育
      • 11:30着
      • 11:36発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 11:38
          今福鶴見
        • 11:40
          横堤
        • 11:43
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。