現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

府屋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
府屋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→11:29着5時間11分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,270円(乗車券6,770円 特別料金5,500円)
  • 347.5km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • 6駅
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:01
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:950円

  • 07:31着
  • 07:49発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:02
      燕三条

自由席:1,870円

  • 08:12着
  • 08:28発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 5駅
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:810円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:12
      糸魚川

自由席:1,870円

現金:5,750円

  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:39
      長屋
    • 10:41
      荻生
    • 10:42
      東三日市
    • 10:49
      電鉄黒部
    • 10:52
      電鉄石田
    • 10:54
      経田
    • 10:58
      新魚津
    • 11:00
      電鉄魚津
    • 11:03
      西魚津
    • 11:06
      越中中村
    • 11:08
      早月加積
    • 11:09
      浜加積
    • 11:12
      滑川
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:20
      中加積
    • 11:22
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→11:29着5時間11分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,120円(乗車券6,850円 特別料金6,270円)
  • 367.2km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • 6駅
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:01
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:950円

  • 07:31着
  • 07:49発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:02
      燕三条

自由席:1,870円

  • 08:12着
  • 08:28発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 5駅
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:810円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:6,300円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:18発→12:19着6時間1分(乗車5時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,380円(乗車券6,430円 特別料金950円)
  • 366.5km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • 6駅
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:01
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:950円

現金:1,690円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 08:15
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 08:25
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 08:33
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 08:37
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 08:50
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 09:53
      木田(高速・連絡バス)
    • 10:56
      黒部(高速・連絡バス)
    • 11:03
      魚津(高速・連絡バス)
    • 11:11
      滑川(高速・連絡バス)
    • 11:28
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:31
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:36
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:37
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。