現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

府中(徳島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:08発→05:41着12時間33分(乗車6時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,000円(乗車券9,920円 特別料金3,080円)
  • 500.7km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 4駅
    • 17:12
      鮎喰
    • 17:14
      蔵本
    • 17:18
      佐古

現金:220円

  • 17:21着
  • 17:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 17:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 18:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 19:05
      垂水
    • 19:10
      須磨
    • 19:16
      兵庫
    • 19:19
      神戸(兵庫県)
    • 19:21
      元町(兵庫県)
    • 19:24
      三ノ宮
    • 19:28
      六甲道
    • 19:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 19:36
      芦屋(東海道本線)
    • 19:40
      西宮(JR線)
    • 19:46
      尼崎(東海道本線)
  • 19:52着
  • 20:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 20:12
      新大阪
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:08発→05:41着12時間33分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,300円(乗車券10,220円 特別料金3,080円)
  • 504.6km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 4駅
    • 17:12
      鮎喰
    • 17:14
      蔵本
    • 17:18
      佐古

現金:220円

  • 17:21着
  • 17:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 17:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 18:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 18:50
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 19:45
      芦屋(東海道本線)
    • 19:53
      尼崎(東海道本線)
  • 19:58着
  • 20:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 20:12
      新大阪
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:08発→05:41着12時間33分(乗車6時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,030円(乗車券10,610円 特別料金2,420円)
  • 501.5km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 4駅
    • 17:12
      鮎喰
    • 17:14
      蔵本
    • 17:18
      佐古

現金:220円

  • 17:21着
  • 17:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 17:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 18:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 19:05
      垂水
    • 19:10
      須磨
    • 19:16
      兵庫
    • 19:19
      神戸(兵庫県)
    • 19:21
      元町(兵庫県)
    • 19:24
      三ノ宮
    • 19:28
      六甲道
    • 19:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 19:36
      芦屋(東海道本線)
    • 19:40
      西宮(JR線)
    • 19:46
      尼崎(東海道本線)
  • 19:52着
  • 20:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 20:12
      新大阪
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 22:56着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

現金:1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ