現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

府中(広島県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 05:21発→08:21着3時間0分(乗車2時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券5,070円 特別料金3,400円)
  • 277.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 05:23
      鵜飼(広島県)
    • 05:26
      高木(広島県)
    • 05:29
      新市
    • 05:31
      上戸手
    • 05:34
      戸手
    • 05:36
      近田
    • 05:39
      駅家
    • 05:41
      万能倉
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03着
  • 06:25発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸

自由席:3,400円

  • 07:28着
  • 07:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:44
      南吹田
    • 07:47
      JR淡路
    • 07:50
      城北公園通
    • 07:53
      JR野江

現金:4,840円

  • 07:55着
  • 08:04発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 08:05着
  • 08:11発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:13
      今福鶴見
    • 08:15
      横堤
    • 08:18
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 05:21発→08:32着3時間11分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,570円(乗車券5,170円 特別料金3,400円)
  • 281.2km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 05:23
      鵜飼(広島県)
    • 05:26
      高木(広島県)
    • 05:29
      新市
    • 05:31
      上戸手
    • 05:34
      戸手
    • 05:36
      近田
    • 05:39
      駅家
    • 05:41
      万能倉
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03着
  • 06:25発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,840円

  • 07:28着
  • 07:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:44
      西中島南方
    • 07:46
      中津(地下鉄)
    • 07:49
      梅田(地下鉄)
    • 07:52
      淀屋橋
    • 07:54
      本町
  • 07:56着
  • 08:07発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:09
      長堀橋
    • 08:10
      松屋町
    • 08:12
      谷町六丁目
    • 08:14
      玉造
    • 08:16
      森ノ宮
    • 08:18
      大阪ビジネスパーク
    • 08:20
      京橋(大阪府)
    • 08:22
      蒲生四丁目
    • 08:24
      今福鶴見
    • 08:27
      横堤
    • 08:29
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 05:21発→08:48着3時間27分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,450円(乗車券5,050円 特別料金3,400円)
  • 276.9km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 05:23
      鵜飼(広島県)
    • 05:26
      高木(広島県)
    • 05:29
      新市
    • 05:31
      上戸手
    • 05:34
      戸手
    • 05:36
      近田
    • 05:39
      駅家
    • 05:41
      万能倉
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03着
  • 06:25発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸

自由席:3,400円

  • 07:28着
  • 07:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:4,840円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 08:00
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 08:01
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 08:03
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 08:05
      西天満(大阪シティバス)
    • 08:06
      南森町(大阪シティバス)
    • 08:08
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 08:09
      東天満(大阪シティバス)
    • 08:10
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 08:12
      東野田(大阪シティバス)
    • 08:15
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 08:16
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 08:17
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 08:18
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 08:20
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 08:21
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 08:22
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 08:23
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 08:24
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 08:25
      鶴見(大阪シティバス)
    • 08:26
      横堤(大阪シティバス)
    • 08:28
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 08:29
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 08:30
      諸口(大阪シティバス)
    • 08:31
      東諸口(大阪シティバス)
    • 08:33
      浜(大阪シティバス)
    • 08:35
      安田(大阪シティバス)
    • 08:37
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 08:38
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 08:39
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 08:40
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 08:41
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 08:43
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内