現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

府中(広島県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:10発→18:54着4時間44分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 210.2km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 14:12
      鵜飼(広島県)
    • 14:14
      高木(広島県)
    • 14:17
      新市
    • 14:20
      上戸手
    • 14:23
      戸手
    • 14:26
      近田
    • 14:28
      駅家
    • 14:32
      万能倉
    • 14:35
      道上
    • 14:37
      湯田村
    • 14:41
      神辺
    • 14:45
      横尾
    • 14:51
      備後本庄
  • 14:53着
  • 15:11発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 9駅
    • 15:15
      東福山
    • 15:20
      大門(広島県)
    • 15:26
      笠岡
    • 15:31
      里庄
    • 15:35
      鴨方
    • 15:38
      金光
    • 15:44
      新倉敷
    • 15:49
      西阿知
  • 15:53着
  • 16:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:10発→18:54着4時間44分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券3,740円 特別料金2,860円)
  • 242km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 14:12
      鵜飼(広島県)
    • 14:14
      高木(広島県)
    • 14:17
      新市
    • 14:20
      上戸手
    • 14:23
      戸手
    • 14:26
      近田
    • 14:28
      駅家
    • 14:32
      万能倉
    • 14:35
      道上
    • 14:37
      湯田村
    • 14:41
      神辺
    • 14:45
      横尾
    • 14:51
      備後本庄
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 15:22着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:47発→20:42着4時間55分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券5,170円 特別料金1,760円)
  • 234.6km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 15:49
      鵜飼(広島県)
    • 15:51
      高木(広島県)
    • 15:55
      新市
    • 15:58
      上戸手
    • 16:01
      戸手
    • 16:03
      近田
    • 16:06
      駅家
    • 16:08
      万能倉
    • 16:12
      道上
    • 16:14
      湯田村
    • 16:18
      神辺
    • 16:22
      横尾
    • 16:28
      備後本庄
  • 16:31着
  • 16:53発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ168号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

現金:1,520円

  • 17:09着
  • 17:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 17:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。