現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

府中(広島県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]16:14発→22:09着5時間55分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 853.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 16:16
      鵜飼(広島県)
    • 16:18
      高木(広島県)
    • 16:22
      新市
    • 16:25
      上戸手
    • 16:28
      戸手
    • 16:30
      近田
    • 16:33
      駅家
    • 16:36
      万能倉
    • 16:39
      道上
    • 16:41
      湯田村
    • 16:45
      神辺
    • 16:50
      横尾
    • 16:56
      備後本庄
  • 16:58着
  • 17:13発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:5,930円

  • 17:29着
  • 17:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

  • 20:46着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:11,550円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • [!]16:14発→22:11着5時間57分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 853.2km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 16:16
      鵜飼(広島県)
    • 16:18
      高木(広島県)
    • 16:22
      新市
    • 16:25
      上戸手
    • 16:28
      戸手
    • 16:30
      近田
    • 16:33
      駅家
    • 16:36
      万能倉
    • 16:39
      道上
    • 16:41
      湯田村
    • 16:45
      神辺
    • 16:50
      横尾
    • 16:56
      備後本庄
  • 16:58着
  • 17:13発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:5,930円

  • 17:29着
  • 17:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜
    • 20:47
      品川

  • 20:54着
  • 21:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:20
      新日本橋
    • 21:22
      馬喰町
    • 21:26
      錦糸町
    • 21:31
      新小岩
    • 21:36
      市川
    • 21:42
      船橋
    • 21:45
      津田沼

現金:11,550円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 21:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:00
      小仲台町(京成バス)
    • 22:01
      女子高校(京成バス)
    • 22:02
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:03
      園生交差点(京成バス)
    • 22:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]16:14発→22:11着5時間57分(乗車5時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,763円(乗車券11,833円 特別料金5,930円)
    • 858km
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 14駅
      • 16:16
        鵜飼(広島県)
      • 16:18
        高木(広島県)
      • 16:22
        新市
      • 16:25
        上戸手
      • 16:28
        戸手
      • 16:30
        近田
      • 16:33
        駅家
      • 16:36
        万能倉
      • 16:39
        道上
      • 16:41
        湯田村
      • 16:45
        神辺
      • 16:50
        横尾
      • 16:56
        備後本庄
    • 16:58着
    • 17:13発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
    • 2番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:5,930円

    • 17:29着
    • 17:37発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 18:10
        新神戸
      • 18:24
        新大阪
      • 18:39
        京都
      • 19:14
        名古屋
      • 20:35
        新横浜

    • 20:46着
    • 21:03発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 21:07
        新橋
      • 21:12
        東京
      • 21:14
        新日本橋
      • 21:16
        馬喰町
      • 21:20
        錦糸町
      • 21:25
        新小岩
      • 21:30
        市川
      • 21:36
        船橋
      • 21:40
        津田沼
      • 21:47
        稲毛

    現金:11,550円

    • 21:51着
    • 22:02発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:04
        千葉公園
      • 22:05
        作草部
      • 22:07
        天台
      • 22:09
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。