現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

府中競馬正門前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:58発→20:31着4時間33分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,513円(乗車券7,563円 特別料金5,950円)
  • 427.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]東京都府中市・ちゅうバス※是政循環・府中駅行
  • 2駅
    • 16:07
      府中町二丁目(東京都府中市)

100円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

府中駅/東京都府中市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:19発

[train]

府中(東京都)
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:26
      調布
    • 16:32
      千歳烏山
    • 16:38
      明大前
    • 16:40
      笹塚

283円

  • 16:46着
  • 16:58発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・川越行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 6駅
    • 17:03
      池袋
    • 17:07
      板橋
    • 17:09
      十条(東京都)
    • 17:13
      赤羽
    • 17:22
      武蔵浦和
  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:58発→20:31着4時間33分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,723円(乗車券7,563円 特別料金6,160円)
  • 440km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]東京都府中市・ちゅうバス※是政循環・府中駅行
  • 2駅
    • 16:07
      府中町二丁目(東京都府中市)

100円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

府中駅/東京都府中市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:19発

[train]

府中(東京都)
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:26
      調布
    • 16:32
      千歳烏山
    • 16:38
      明大前
    • 16:40
      笹塚

283円

  • 16:46着
  • 16:54発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 16:58
      四ツ谷
    • 17:03
      御茶ノ水
    • 17:05
      神田(東京都)
  • 17:07着
  • 17:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 15:58発→20:31着4時間33分(乗車3時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,686円(乗車券7,736円 特別料金5,950円)
  • 419.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]東京都府中市・ちゅうバス※是政循環・府中駅行
  • 2駅
    • 16:07
      府中町二丁目(東京都府中市)

100円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

府中駅/東京都府中市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

府中(東京都)
  • [line]
    [train]京王線・高尾山口行
  • 1番線発(乗車位置:中[8両編成]・中/後[10両編成]) / 1番線

126円

  • 16:16着
  • 16:21発

[train]

分倍河原
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 16:23着
  • 16:41発

[train]

府中本町
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・西船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 16:43
      北府中
    • 16:46
      西国分寺
    • 16:49
      新小平
    • 16:54
      新秋津
    • 16:59
      東所沢
    • 17:02
      新座
    • 17:05
      北朝霞
    • 17:10
      西浦和
    • 17:12
      武蔵浦和
  • 17:15着
  • 17:21発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 17:23
      浦和
    • 17:26
      北浦和
    • 17:28
      与野
    • 17:30
      さいたま新都心
  • 17:33着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:5,950円

現金:6,930円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ