現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

府中本町→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 20:13発→08:11着11時間58分(乗車11時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,625円
  • 773.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 20:16
      南多摩
    • 20:18
      稲城長沼
    • 20:20
      矢野口
    • 20:22
      稲田堤
    • 20:24
      中野島
    • 20:27
      登戸
    • 20:29
      宿河原
    • 20:31
      久地
    • 20:33
      津田山
    • 20:35
      武蔵溝ノ口
    • 20:37
      武蔵新城
    • 20:40
      武蔵中原

396円

  • 20:43着
  • 20:53発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]東急東横線通勤特急・和光市行
  • 4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 20:57
      自由が丘
    • 21:03
      中目黒

199円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 20:13発→08:11着11時間58分(乗車11時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,558円
  • 769.2km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 20:16
      南多摩
    • 20:18
      稲城長沼
    • 20:20
      矢野口
    • 20:22
      稲田堤
    • 20:24
      中野島
    • 20:27
      登戸
    • 20:29
      宿河原
    • 20:31
      久地
    • 20:33
      津田山

308円

  • 20:35着
  • 20:38発

[train]

武蔵溝ノ口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:45発

[train]

溝の口
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • 4番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 20:46
      高津(神奈川県)
    • 20:47
      二子新地
    • 20:49
      二子玉川
    • 20:52
      用賀
    • 20:54
      桜新町
    • 20:57
      駒沢大学
    • 20:59
      三軒茶屋
    • 21:02
      池尻大橋

220円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:12発→08:11着11時間59分(乗車11時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,503円
  • 772.4km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 20:14
      北府中
  • 20:17着
  • 20:23発

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 20:25
      国分寺
    • 20:28
      武蔵小金井
    • 20:30
      東小金井
    • 20:32
      武蔵境
    • 20:37
      三鷹
    • 20:40
      吉祥寺
    • 20:42
      西荻窪
    • 20:44
      荻窪
    • 20:46
      阿佐ケ谷
    • 20:48
      高円寺
    • 20:50
      中野(東京都)
  • 20:55着
  • 21:02発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 1番線発 / 4番線

473円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。