現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

府中本町→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:03発→19:50着8時間47分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,135円
  • 1145.9km
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 9駅
    • 11:07
      稲城長沼
    • 11:11
      稲田堤
    • 11:15
      登戸
    • 11:20
      武蔵溝ノ口
    • 11:22
      武蔵新城
    • 11:25
      武蔵中原
    • 11:27
      武蔵小杉
    • 11:31
      鹿島田

473円

  • 11:36着
  • 11:39発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:49発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 11:54
      京急蒲田
    • 11:56
      糀谷
    • 11:58
      大鳥居
    • 11:59
      穴守稲荷
    • 12:00
      天空橋
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:35着
  • 14:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:58発→19:50着8時間52分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,135円
  • 1145.9km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発 / 2・3番線
  • 6駅
    • 11:01
      南多摩
    • 11:03
      稲城長沼
    • 11:05
      矢野口
    • 11:07
      稲田堤
    • 11:09
      中野島
  • 11:12着
  • 11:15発

[train]

登戸
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • 2・3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 6駅
    • 11:20
      武蔵溝ノ口
    • 11:22
      武蔵新城
    • 11:25
      武蔵中原
    • 11:27
      武蔵小杉
    • 11:31
      鹿島田

473円

  • 11:36着
  • 11:39発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:49発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 11:54
      京急蒲田
    • 11:56
      糀谷
    • 11:58
      大鳥居
    • 11:59
      穴守稲荷
    • 12:00
      天空橋
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:35着
  • 14:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:23発→21:33着7時間10分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,235円
  • 1145.9km
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 9駅
    • 14:27
      稲城長沼
    • 14:31
      稲田堤
    • 14:35
      登戸
    • 14:40
      武蔵溝ノ口
    • 14:42
      武蔵新城
    • 14:45
      武蔵中原
    • 14:47
      武蔵小杉
    • 14:51
      鹿島田

473円

  • 14:56着
  • 14:59発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:09発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 15:14
      京急蒲田
    • 15:16
      糀谷
    • 15:18
      大鳥居
    • 15:19
      穴守稲荷
    • 15:20
      天空橋
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:40,390円

  • 17:55着
  • 18:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!