現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

庚申塚→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→07:49着1時間33分(乗車1時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,133円
  • 47.6km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 5駅
    • 06:17
      新庚申塚
    • 06:19
      西ケ原四丁目
    • 06:20
      滝野川一丁目
    • 06:21
      飛鳥山

168円

  • (06:26着)
  • 06:28発

[train]

王子駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:35発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 06:37
      上中里
    • 06:39
      田端
    • 06:41
      西日暮里

157円

  • 06:43着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 07:33
      京成大和田
    • 07:35
      勝田台
    • 07:37
      志津

608円

  • 07:38着
  • 07:48発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 06:05発→07:49着1時間44分(乗車1時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,133円
  • 47.3km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 2駅
    • 06:07
      巣鴨新田

168円

  • (06:10着)
  • 06:12発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:20発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 5駅
    • 06:22
      巣鴨
    • 06:24
      駒込
    • 06:26
      田端
    • 06:28
      西日暮里

157円

  • 06:29着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 07:33
      京成大和田
    • 07:35
      勝田台
    • 07:37
      志津

608円

  • 07:38着
  • 07:48発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:51発→07:49着1時間58分(乗車1時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:913円
  • 45.5km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 15駅
    • 05:52
      新庚申塚
    • 05:55
      西ケ原四丁目
    • 05:56
      滝野川一丁目
    • 05:57
      飛鳥山
    • 06:03
      王子駅前
    • 06:04
      栄町(東京都)
    • 06:05
      梶原
    • 06:09
      荒川車庫前
    • 06:10
      荒川遊園地前
    • 06:12
      小台
    • 06:13
      宮ノ前
    • 06:17
      熊野前
    • 06:18
      東尾久三丁目
    • 06:19
      町屋二丁目

168円

  • (06:21着)
  • 06:23発

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:32発

[train]

町屋(京成線)
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • 29駅
    • 06:34
      千住大橋
    • 06:36
      京成関屋
    • 06:38
      堀切菖蒲園
    • 06:40
      お花茶屋
    • 06:43
      青砥
    • 06:49
      京成高砂
    • 06:51
      京成小岩
    • 06:53
      江戸川
    • 06:54
      国府台
    • 06:56
      市川真間
    • 06:57
      菅野
    • 06:59
      京成八幡
    • 07:00
      鬼越
    • 07:01
      京成中山
    • 07:03
      東中山
    • 07:04
      京成西船
    • 07:06
      海神
    • 07:08
      京成船橋
    • 07:10
      大神宮下
    • 07:12
      船橋競馬場
    • 07:13
      谷津
    • 07:17
      京成津田沼
    • 07:20
      京成大久保
    • 07:23
      実籾
    • 07:30
      八千代台
    • 07:33
      京成大和田
    • 07:35
      勝田台
    • 07:37
      志津

545円

  • 07:38着
  • 07:48発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。