現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

庄内(大阪府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 18:33発→23:21着4時間48分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,720円(乗車券6,090円 特別料金3,630円)
  • 347.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 18:36
      三国(大阪府)
  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・高槻市行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

190円

  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 18:51着
  • 19:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]18:24発→23:21着4時間57分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,540円(乗車券5,910円 特別料金3,630円)
  • 350.7km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 18:26
      三国(大阪府)
    • 18:29
      十三
    • 18:31
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • 18:34着
  • 18:37発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・草津行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 18:49着
  • 19:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:48発→23:21着5時間33分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券5,960円 特別料金3,630円)
  • 344.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 17:54発

[bus]

庄内駅前/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・阪北線160・新大阪行
  • 9駅
    • 17:55
      庄内東五丁目(阪急バス)
    • 17:57
      日出町(阪急バス)
    • 17:58
      日出町二丁目(阪急バス)
    • 18:00
      新三国橋(阪急バス)
    • 18:01
      新高一丁目(阪急バス)
    • 18:02
      三国本町(阪急バス)
    • 18:03
      西宮原二丁目(阪急バス)
    • 18:04
      センイシティー南(阪急バス)

240円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

新大阪/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:29発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま757号・博多行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 18:42
      新神戸
    • 18:51
      西明石
    • 19:08
      姫路
    • 19:22
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 19:38着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。