現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

庄内(大阪府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 13:13発→18:13着5時間0分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,100円(乗車券6,490円 特別料金3,610円)
  • 347.2km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 13:15
      三国(大阪府)
    • 13:18
      十三
    • 13:20
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • 13:23着
  • 13:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:46
      稲荷町(富山県)
    • 17:47
      栄町(富山県)
    • 17:48
      不二越
    • 17:50
      大泉(富山県)
    • 17:55
      南富山
    • 17:57
      朝菜町
    • 17:59
      上堀
    • 18:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:02
      布市
    • 18:04
      開発
    • 18:08
      月岡(富山県)
    • 18:10
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 12:33発→18:13着5時間40分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,100円(乗車券6,490円 特別料金3,610円)
  • 347.2km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 12:35
      三国(大阪府)
    • 12:38
      十三
    • 12:40
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • 12:43着
  • 12:46発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:46
      稲荷町(富山県)
    • 17:47
      栄町(富山県)
    • 17:48
      不二越
    • 17:50
      大泉(富山県)
    • 17:55
      南富山
    • 17:57
      朝菜町
    • 17:59
      上堀
    • 18:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:02
      布市
    • 18:04
      開発
    • 18:08
      月岡(富山県)
    • 18:10
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 12:27発→18:13着5時間46分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,150円(乗車券6,540円 特別料金3,610円)
  • 341km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:31着
  • 12:33発

[bus]

庄内駅前/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・阪北線50・新大阪行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 12:34
      庄内東五丁目(阪急バス)
    • 12:36
      日出町(阪急バス)
    • 12:37
      日出町二丁目(阪急バス)
    • 12:39
      新三国橋(阪急バス)
    • 12:40
      新高一丁目(阪急バス)
    • 12:41
      三国本町(阪急バス)
    • 12:42
      西宮原二丁目(阪急バス)
    • 12:43
      センイシティー南(阪急バス)

240円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新大阪/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:46
      稲荷町(富山県)
    • 17:47
      栄町(富山県)
    • 17:48
      不二越
    • 17:50
      大泉(富山県)
    • 17:55
      南富山
    • 17:57
      朝菜町
    • 17:59
      上堀
    • 18:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:02
      布市
    • 18:04
      開発
    • 18:08
      月岡(富山県)
    • 18:10
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。