現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

庄内(大阪府)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 15:43発→19:52着4時間9分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,363円(乗車券10,113円 特別料金6,250円)
  • 602km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:45
      三国(大阪府)
  • 15:48着
  • 15:50発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・高槻市行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

190円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 16:00発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 16:02着
  • 16:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:30
      京都
    • 17:06
      名古屋
    • 18:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:9,460円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:45
      千葉公園
    • 19:47
      作草部
    • 19:48
      天台
    • 19:51
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 16:01発→20:09着4時間8分(乗車2時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:33,599円
    • 569km
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 16:03
        服部天神
      • 16:05
        曽根(大阪府)
      • 16:06
        岡町
      • 16:08
        豊中

    190円

    • 16:10着
    • 16:16発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:26着
    • 17:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA34便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 18:15着
    • 18:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,470円

    • 19:45着
    • 19:47発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:50着
    • 19:51発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:53着
    • 19:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 19:58
        小仲台町(京成バス)
      • 19:59
        女子高校(京成バス)
      • 20:00
        園生団地入口(京成バス)
      • 20:01
        園生交差点(京成バス)
      • 20:02
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 15:51発→20:09着4時間18分(乗車2時間32分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:28,299円
      • 568.4km
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 15:53
          服部天神
        • 15:55
          曽根(大阪府)
        • 15:56
          岡町
        • 15:58
          豊中

      190円

      • 16:00着
      • 16:06発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • 2番線発 / 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:16着
      • 16:55発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:26,250円

      • 18:15着
      • 18:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 1階3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,470円

      • 19:45着
      • 19:47発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:50着
      • 19:51発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:53着
      • 19:56発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 19:58
          小仲台町(京成バス)
        • 19:59
          女子高校(京成バス)
        • 20:00
          園生団地入口(京成バス)
        • 20:01
          園生交差点(京成バス)
        • 20:02
          穴川十字路(京成バス)
        • 20:04
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。