庄内緑地公園→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
庄内緑地公園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:20発→19:364時間16分(乗車2時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:25,310
  • 492.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 15:22
  • 15:28

[train]

上小田井
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・犬山行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線

360円

  • 15:30
  • 15:32

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

23,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 15:20発→19:364時間16分(乗車2時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,460
  • 492.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・上小田井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 15:22
  • 15:28

[train]

上小田井
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・犬山行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線

360円

  • 15:30
  • 15:32

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 14:48発→19:364時間48分(乗車2時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:25,370
  • 506.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・豊田市行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 14:50
      庄内通
    • 14:52
      浄心
    • 14:54
      浅間町
    • 14:56
      丸の内(愛知県)
    • 14:58
      伏見(愛知県)
    • 15:00
      大須観音
    • 15:02
      上前津

270円

  • 15:03
  • 15:16

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 15:19
      千種
    • 15:22
      大曽根
    • 15:25
      新守山

200円

  • 15:28
  • 15:30

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・あいち航空ミュージアム行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 15:45
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 15:50
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 15:52
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 15:53
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

23,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内