庄内緑地公園→周布

ルート1
  • [早]
  • 17:12発→05:3912時間27分(乗車4時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,070(乗車券12,110円 特別料金4,960円)
  • 648.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・赤池行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 17:14
      庄内通
    • 17:16
      浄心
    • 17:18
      浅間町
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 17:31
      国際センター

240円

  • 17:32
  • 17:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 18:22
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:07発→05:3912時間32分(乗車5時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,100(乗車券12,140円 特別料金4,960円)
  • 656.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・赤池行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 17:09
      庄内通
    • 17:11
      浄心
    • 17:13
      浅間町
    • 17:15
      丸の内(愛知県)
    • 17:17
      伏見(愛知県)
    • 17:19
      大須観音
    • 17:21
      上前津

270円

  • 17:22
  • 17:29

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 2
    • 17:32
      金山(愛知県)
  • 17:37
  • 17:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 18:22
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 16:47発→05:3912時間52分(乗車4時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,070(乗車券12,110円 特別料金4,960円)
  • 648.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営鶴舞線・豊田市行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 16:49
      庄内通
    • 16:51
      浄心
    • 16:53
      浅間町
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 17:07
      国際センター

240円

  • 17:08
  • 17:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ175号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 17:59
      京都
    • 18:14
      新大阪
    • 18:27
      新神戸
    • 19:00
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 19:37
  • 19:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内