庄内空港→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
庄内空港
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:45発→10:1316時間28分(乗車3時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:68,490
  • 1312.4km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA400便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

29,070円

  • 18:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート2
  • [楽]
  • 17:45発→10:3016時間45分(乗車3時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:68,590
  • 1330km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA400便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

29,070円

  • 18:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33
  • 10:22

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 10:24
      浜山公園北口
    • 10:27
      遙堪

250円

ルート3
    • [!]17:45発→10:4116時間56分(乗車13時間59分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:52,002(乗車券42,102円 特別料金9,900円)
    • 1465km
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA400便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    29,070円

    • 18:50
    • 19:10

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 10
      • 19:19
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 19:21
        新整備場
      • 19:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 19:26
        天空橋
      • 19:27
        整備場
      • 19:30
        昭和島
      • 19:32
        流通センター
      • 19:34
        大井競馬場前
      • 19:37
        天王洲アイル

    492円

    • 19:42
    • 19:48

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
    • 11
      • 19:50
        田町(東京都)
      • 19:52
        高輪ゲートウェイ
      • 19:55
        品川
      • 19:58
        大井町
      • 20:01
        大森(東京都)
      • 20:05
        蒲田
      • 20:09
        川崎
      • 20:13
        鶴見
      • 20:17
        新子安
      • 20:20
        東神奈川
    • 20:23
    • 22:15

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • [発] 6番線 / [着] 情報無し
    • [!]列車遅延
    • 15
      • 23:23
        熱海
      • 23:39
        沼津
      • 23:53
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見
      • 09:05
        米子
      • 09:14
        安来
      • 09:31
        松江
      • 09:46
        宍道

    特急料金9,900

    12,210円

    • 09:58
    • 10:00

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:05
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
    • 10:33
    • 10:38

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内