現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

庄内空港→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 17:45発→21:03着3時間18分(乗車2時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,302円
  • 541.1km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA400便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:34発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 20:41着
  • 20:49発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:51
      京成大和田
    • 20:53
      勝田台
    • 20:55
      志津

262円

  • 20:56着
  • 21:02発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 17:45発→21:11着3時間26分(乗車2時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:29,302円
    • 541.1km
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA400便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,590円

    • 18:50着
    • 19:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:30着
    • 20:42発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 20:45
        京成大久保
      • 20:47
        実籾
      • 20:56
        八千代台
      • 20:58
        京成大和田
      • 21:00
        勝田台
      • 21:02
        志津

    262円

    • 21:03着
    • 21:10発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
    • [安]
    • 17:45発→21:11着3時間26分(乗車2時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:28,880円
    • 554km
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA400便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,590円

    • 18:50着
    • 19:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 24駅
      • 19:34
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 19:35
        天空橋
      • 19:37
        穴守稲荷
      • 19:38
        大鳥居
      • 19:40
        糀谷
      • 19:43
        京急蒲田
      • 19:46
        平和島
      • 19:49
        立会川
      • 19:51
        青物横丁
      • 19:55
        品川
      • 19:58
        泉岳寺
      • 20:00
        三田(東京都)
      • 20:02
        大門(東京都)
      • 20:04
        新橋
      • 20:08
        日本橋(東京都)
      • 20:11
        東日本橋
      • 20:14
        浅草
      • 20:18
        押上
      • 20:24
        青砥
      • 20:28
        京成高砂
      • 20:34
        京成八幡
      • 20:41
        京成船橋
      • 20:47
        京成津田沼
    • 20:53着
    • 20:56発

    [train]

    八千代台
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 20:58
        京成大和田
      • 21:00
        勝田台
      • 21:02
        志津

    1,090円

    • 21:03着
    • 21:10発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。