現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

庄内空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
庄内空港
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→12:19着5時間9分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:58,150円
  • 1080.5km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA394便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 08:15着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]07:10発→13:12着6時間2分(乗車4時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,392円(乗車券35,232円 特別料金6,160円)
    • 915.1km
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA394便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,590円

    • 08:15着
    • 08:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 08:44
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
      • 08:45
        新整備場
      • 08:48
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 08:50
        天空橋
      • 08:52
        整備場
      • 08:54
        昭和島
      • 08:56
        流通センター
      • 08:58
        大井競馬場前
      • 09:01
        天王洲アイル

    492円

    • 09:06着
    • 09:14発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・赤羽行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 09:16
        新橋
      • 09:19
        有楽町
    • 09:21着
    • 10:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 10:48
        大宮(埼玉県)
      • 11:46
        長野

    指定席:6,160円

    現金:6,600円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:48
        稲荷町(富山県)
      • 12:49
        新庄田中
      • 12:52
        東新庄
      • 12:54
        越中荏原
      • 12:57
        越中三郷
      • 13:02
        越中舟橋
      • 13:04
        寺田(富山県)
      • 13:05
        越中泉
      • 13:07
        相ノ木
      • 13:08
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]07:10発→13:12着6時間2分(乗車4時間13分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:41,192円(乗車券35,032円 特別料金6,160円)
      • 915.5km
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA394便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:27,590円

      • 08:15着
      • 08:38発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・押上行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 08:55
          羽田空港国際線ターミナル(京急)
        • 08:56
          天空橋
        • 08:58
          穴守稲荷
        • 08:59
          大鳥居
        • 09:01
          糀谷
        • 09:04
          京急蒲田
        • 09:08
          平和島
        • 09:11
          立会川
        • 09:14
          青物横丁

      292円

      • 09:16着
      • 09:27発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
      • 6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
      • 2駅
        • 09:33
          新橋
      • 09:36着
      • 10:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
      • 22番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 3駅
        • 10:48
          大宮(埼玉県)
        • 11:46
          長野

      指定席:6,160円

      現金:6,600円

      • 12:32着
      • 12:39発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:43着
      • 12:45発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 12:48
          稲荷町(富山県)
        • 12:49
          新庄田中
        • 12:52
          東新庄
        • 12:54
          越中荏原
        • 12:57
          越中三郷
        • 13:02
          越中舟橋
        • 13:04
          寺田(富山県)
        • 13:05
          越中泉
        • 13:07
          相ノ木
        • 13:08
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。