広→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:30発→13:394時間9分(乗車3時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,880
  • 147.3km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 16
    • 09:33
      新広
    • 09:36
      安芸阿賀
    • 09:42
    • 09:45
      川原石
    • 09:48
      吉浦
    • 09:51
      かるが浜
    • 09:55
      天応
    • 09:58
      呉ポートピア
    • 10:00
      小屋浦
    • 10:04
      水尻
    • 10:08
    • 10:12
      矢野
    • 10:15
      海田市
    • 10:19
      向洋
    • 10:21
      天神川

590円

  • 10:24
  • 10:26

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:34発→13:395時間5分(乗車3時間12分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,880
  • 147.3km
  • [line]
    [train]JR快速通勤ライナー・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 08:37
      新広
    • 08:40
      安芸阿賀
    • 08:44
    • 09:02
      矢野

590円

  • 09:12
  • 09:14

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 09:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 10:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 10:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 10:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 10:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 11:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 11:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 11:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 11:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • 08:39発→14:025時間23分(乗車4時間33分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,950
  • 191.5km
  • [line]
    [train]JR呉線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 16
    • 08:42
      新広
    • 08:48
      安芸阿賀
    • 08:52
    • 08:55
      川原石
    • 09:00
      吉浦
    • 09:02
      かるが浜
    • 09:05
      天応
    • 09:07
      呉ポートピア
    • 09:10
      小屋浦
    • 09:13
      水尻
    • 09:17
    • 09:20
      矢野
    • 09:24
      海田市
    • 09:27
      向洋
    • 09:30
      天神川

590円

  • 09:33
  • 09:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・新広益線・益田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 10:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:15
      中筋駅(高速・連絡バス)
    • 10:26
      沼田PA(高速・連絡バス)
    • 10:32
      久地(高速・連絡バス)
    • 10:40
      広島北(高速・連絡バス)
    • 10:53
      加計BS(高速・連絡バス)
    • 11:01
      戸河内ICバスセンター(高速・連絡バス)
    • 11:07
      安芸太田町役場(高速・連絡バス)
    • 11:11
      戸河内落合(高速・連絡バス)
    • 11:21
      松原郵便局前(高速・連絡バス)
    • 11:26
      いこいの村入口(高速・連絡バス)
    • 11:32
      小板(高速・連絡バス)
    • 11:38
      八幡原(高速・連絡バス)
    • 12:00
      出合原(高速・連絡バス)
    • 12:15
      美都温泉入口(高速・連絡バス)
    • 12:21
      美都総合支所入口(高速・連絡バス)
    • 12:28
      東仙道(高速・連絡バス)
    • 12:38
      医光寺前(高速・連絡バス)
    • 12:42
      石見交通本社前(高速・連絡バス)

3,770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 13:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 13:33
      石見津田
    • 13:39
      鎌手
    • 13:45
      岡見
    • 13:51
      三保三隅
    • 13:57
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内