現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広電阿品→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→11:04着5時間29分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,983円
  • 912.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

阿品(山陽本線)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • 8駅
    • 05:44
      宮内串戸
    • 05:47
      廿日市
    • 05:50
      五日市
    • 05:53
      新井口
    • 05:58
      西広島
    • 06:02
      横川(広島県)
    • 06:04
      新白島

420円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:40発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:35発→11:04着5時間29分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,301円(乗車券38,781円 特別料金520円)
  • 921.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

阿品(山陽本線)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • 8駅
    • 05:44
      宮内串戸
    • 05:47
      廿日市
    • 05:50
      五日市
    • 05:53
      新井口
    • 05:58
      西広島
    • 06:02
      横川(広島県)
    • 06:04
      新白島

420円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:40発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 09:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:46着
  • 09:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:55
      新橋
    • 09:57
      有楽町
  • 09:59着
  • 10:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:19
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 05:08発→11:04着5時間56分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,283円
  • 913.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

阿品(山陽本線)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広行
  • 8駅
    • 05:18
      宮内串戸
    • 05:20
      廿日市
    • 05:24
      五日市
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島

420円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:35発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。