現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広電本社前→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:06発→20:23着3時間17分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 364.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 15駅
    • 17:07
      日赤病院前
    • 17:09
      鷹野橋
    • 17:11
      市役所前(広島県)
    • 17:13
      中電前
    • 17:15
      袋町
    • 17:17
      本通
    • 17:20
      紙屋町東
    • 17:21
      立町
    • 17:22
      八丁堀(広島県)
    • 17:24
      胡町
    • 17:25
      銀山町
    • 17:27
      稲荷町(広島県)
    • 17:29
      的場町
    • 17:32
      猿猴橋町

180円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 18:33
      岡山
    • 18:54
      姫路
    • 19:10
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 19:22着
  • 19:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:39
      西中島南方
    • 19:42
      中津(地下鉄)
    • 19:45
      梅田(地下鉄)
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:50
      本町
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:59
      長堀橋
    • 20:01
      松屋町
    • 20:02
      谷町六丁目
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:02発→20:23着3時間21分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 363.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:09発

[bus]

広電本社前/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・50号東西線(広島駅−アルパーク)・広島駅行
  • 7駅
    • 17:10
      日赤病院前(広島バス)
    • 17:14
      竹屋町西(広島バス)
    • 17:15
      保健所東(広島バス)
    • 17:16
      宝町北(広島バス)
    • 17:18
      平塚町(広島バス)
    • 17:19
      稲荷町(広島バス)

180円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 17:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 18:33
      岡山
    • 18:54
      姫路
    • 19:10
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 19:22着
  • 19:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:39
      西中島南方
    • 19:42
      中津(地下鉄)
    • 19:45
      梅田(地下鉄)
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:50
      本町
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:59
      長堀橋
    • 20:01
      松屋町
    • 20:02
      谷町六丁目
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:02発→20:23着3時間21分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 364.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・302まちのわループ右回り・広島駅新幹線口行
  • 10駅
    • 17:10
      日赤病院前(広島電鉄バス)
    • 17:14
      竹屋町西(広島電鉄バス)
    • 17:16
      保健所前(広島電鉄バス)
    • 17:17
      富士見町(広島電鉄バス)
    • 17:18
      新天地(広島電鉄バス)
    • 17:20
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 17:22
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 17:24
      女学院前(広島電鉄バス)
    • 17:25
      幟町(広島電鉄バス)

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 18:33
      岡山
    • 18:54
      姫路
    • 19:10
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 19:22着
  • 19:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:39
      西中島南方
    • 19:42
      中津(地下鉄)
    • 19:45
      梅田(地下鉄)
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:50
      本町
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:59
      長堀橋
    • 20:01
      松屋町
    • 20:02
      谷町六丁目
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内