現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広電本社前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:38発→17:57着6時間19分(乗車5時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,052円(乗車券12,552円 特別料金6,500円)
  • 953.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 15駅
    • 11:39
      日赤病院前
    • 11:41
      鷹野橋
    • 11:43
      市役所前(広島県)
    • 11:45
      中電前
    • 11:47
      袋町
    • 11:49
      本通
    • 11:52
      紙屋町東
    • 11:53
      立町
    • 11:54
      八丁堀(広島県)
    • 11:56
      胡町
    • 11:57
      銀山町
    • 11:59
      稲荷町(広島県)
    • 12:01
      的場町
    • 12:04
      猿猴橋町

180円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 12:58
      岡山
    • 13:30
      新神戸
    • 13:45
      新大阪
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜

自由席:6,500円

  • 16:08着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川

現金:11,880円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 17:18
      船橋競馬場
    • 17:22
      京成津田沼
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:38発→17:57着6時間19分(乗車5時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,052円(乗車券12,552円 特別料金6,500円)
  • 953.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 15駅
    • 11:39
      日赤病院前
    • 11:41
      鷹野橋
    • 11:43
      市役所前(広島県)
    • 11:45
      中電前
    • 11:47
      袋町
    • 11:49
      本通
    • 11:52
      紙屋町東
    • 11:53
      立町
    • 11:54
      八丁堀(広島県)
    • 11:56
      胡町
    • 11:57
      銀山町
    • 11:59
      稲荷町(広島県)
    • 12:01
      的場町
    • 12:04
      猿猴橋町

180円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 12:58
      岡山
    • 13:30
      新神戸
    • 13:45
      新大阪
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜
    • 16:09
      品川

自由席:6,500円

  • 16:15着
  • 16:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川

現金:11,880円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 17:18
      船橋競馬場
    • 17:22
      京成津田沼
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:38発→17:57着6時間19分(乗車5時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,062円(乗車券12,562円 特別料金6,500円)
  • 952.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[bus]

広電本社前/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・50号東西線(広島駅−アルパーク)・広島駅行
  • 7駅
    • 11:46
      日赤病院前(広島バス)
    • 11:50
      竹屋町西(広島バス)
    • 11:51
      保健所東(広島バス)
    • 11:52
      宝町北(広島バス)
    • 11:54
      平塚町(広島バス)
    • 11:55
      稲荷町(広島バス)

現金:190円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 12:58
      岡山
    • 13:30
      新神戸
    • 13:45
      新大阪
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜

自由席:6,500円

  • 16:08着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川

現金:11,880円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 17:18
      船橋競馬場
    • 17:22
      京成津田沼
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内