広電本社前→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:13発→17:005時間47分(乗車4時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,811(乗車券12,311円 特別料金6,500円)
  • 931.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島バス・50号東西線(広島駅−アルパーク)・広島駅行
  • 7
    • 11:21
      日赤病院前(広島バス)
    • 11:25
      竹屋町西(広島バス)
    • 11:26
      保健所東(広島バス)
    • 11:27
      宝町北(広島バス)
    • 11:29
      平塚町(広島バス)
    • 11:30
      稲荷町(広島バス)

180円

  • 11:40
  • 11:42

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 12:33
      岡山
    • 12:53
      姫路
    • 13:10
      新神戸
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席6,500

  • 15:46
  • 16:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 16:08
      新橋
    • 16:12
      東京
    • 16:14
      新日本橋
    • 16:16
      馬喰町
    • 16:20
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川

11,880円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 16:47
      新船橋
    • 16:49
      塚田
    • 16:52
      馬込沢
    • 16:55
      鎌ケ谷
    • 16:58
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:12発→17:005時間48分(乗車5時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,811(乗車券12,311円 特別料金6,500円)
  • 932.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 15
    • 11:13
      日赤病院前
    • 11:15
      鷹野橋
    • 11:17
      市役所前(広島県)
    • 11:19
      中電前
    • 11:21
      袋町
    • 11:23
      本通
    • 11:26
      紙屋町東
    • 11:27
      立町
    • 11:28
      八丁堀(広島県)
    • 11:30
      胡町
    • 11:31
      銀山町
    • 11:33
      稲荷町(広島県)
    • 11:35
      的場町
    • 11:38
      猿猴橋町

180円

  • 11:41
  • 11:43

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 12:33
      岡山
    • 12:53
      姫路
    • 13:10
      新神戸
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席6,500

  • 15:46
  • 16:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 16:08
      新橋
    • 16:12
      東京
    • 16:14
      新日本橋
    • 16:16
      馬喰町
    • 16:20
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川

11,880円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 16:47
      新船橋
    • 16:49
      塚田
    • 16:52
      馬込沢
    • 16:55
      鎌ケ谷
    • 16:58
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 11:12発→17:005時間48分(乗車4時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,811(乗車券12,311円 特別料金6,500円)
  • 931.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島港・宇品行
  • 2
    • 11:14
      御幸橋
  • 11:17
  • 11:26

[train]

皆実町六丁目
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 8
    • 11:27
      皆実町二丁目
    • 11:28
      南区役所前
    • 11:30
      比治山橋
    • 11:31
      比治山下
    • 11:33
      段原一丁目
    • 11:36
      的場町
    • 11:39
      猿猴橋町

180円

  • 11:42
  • 11:44

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 12:33
      岡山
    • 12:53
      姫路
    • 13:10
      新神戸
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席6,500

  • 15:46
  • 16:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 16:08
      新橋
    • 16:12
      東京
    • 16:14
      新日本橋
    • 16:16
      馬喰町
    • 16:20
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川

11,880円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 16:47
      新船橋
    • 16:49
      塚田
    • 16:52
      馬込沢
    • 16:55
      鎌ケ谷
    • 16:58
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内