現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広電本社前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→13:33着5時間55分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,089円(乗車券12,589円 特別料金6,500円)
  • 935.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

広電本社前/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・50号東西線(広島駅−アルパーク)・広島駅行
  • 7駅
    • 07:46
      日赤病院前(広島バス)
    • 07:50
      竹屋町西(広島バス)
    • 07:51
      保健所東(広島バス)
    • 07:52
      宝町北(広島バス)
    • 07:54
      平塚町(広島バス)
    • 07:55
      稲荷町(広島バス)

現金:190円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:6,500円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:38発→13:40着6時間2分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,183円(乗車券12,683円 特別料金6,500円)
  • 940.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

広電本社前/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・50号東西線(広島駅−アルパーク)・広島駅行
  • 7駅
    • 07:46
      日赤病院前(広島バス)
    • 07:50
      竹屋町西(広島バス)
    • 07:51
      保健所東(広島バス)
    • 07:52
      宝町北(広島バス)
    • 07:54
      平塚町(広島バス)
    • 07:55
      稲荷町(広島バス)

現金:190円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:6,500円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼
    • 13:11
      稲毛

現金:12,210円

  • 13:15着
  • 13:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:38発→13:49着6時間11分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,089円(乗車券12,589円 特別料金6,500円)
  • 935.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

広電本社前/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・50号東西線(広島駅−アルパーク)・広島駅行
  • 7駅
    • 07:46
      日赤病院前(広島バス)
    • 07:50
      竹屋町西(広島バス)
    • 07:51
      保健所東(広島バス)
    • 07:52
      宝町北(広島バス)
    • 07:54
      平塚町(広島バス)
    • 07:55
      稲荷町(広島バス)

現金:190円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜

自由席:6,500円

  • 12:08着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ