広電宮島口→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
広電宮島口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:58発→20:544時間56分(乗車3時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,950
  • 205.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02
  • 16:04

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・瀬野行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 16:06
      阿品(山陽本線)
    • 16:09
      宮内串戸
    • 16:12
      廿日市
    • 16:15
      五日市
    • 16:18
      新井口
    • 16:23
      西広島
    • 16:27
      横川(広島県)
    • 16:29
      新白島

420円

  • 16:32
  • 16:34

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 16:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 19:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:51発→20:545時間3分(乗車4時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,780
  • 200.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 30
    • 15:54
      広電阿品
    • 15:55
      阿品東
    • 15:58
      地御前
    • 15:59
      JA広島病院前
    • 16:00
      宮内(広島県)
    • 16:02
      廿日市市役所前・平良
    • 16:03
      広電廿日市
    • 16:05
      山陽女学園前
    • 16:07
      楽々園
    • 16:09
      佐伯区役所前
    • 16:10
      広電五日市
    • 16:12
      修大協創中高前
    • 16:14
      井口(広島県)
    • 16:16
      商工センター入口
    • 16:17
      草津南
    • 16:18
      草津(広島県)
    • 16:20
      古江(広島県)
    • 16:22
      高須(広島県)
    • 16:23
      東高須
    • 16:26
      広電西広島・己斐
    • 16:28
      福島町
    • 16:29
      西観音町
    • 16:30
      観音町(広島県)
    • 16:31
      天満町
    • 16:33
      小網町
    • 16:35
      土橋(広島県)
    • 16:37
      十日市町
    • 16:38
      本川町
    • 16:40
      原爆ドーム前

250円

  • 16:43
  • 16:45

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 17:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 19:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 15:28発→20:545時間26分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,450(乗車券6,710円 特別料金3,740円)
  • 411.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32
  • 15:34

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 15:36
      阿品(山陽本線)
    • 15:40
      宮内串戸
    • 15:42
      廿日市
    • 15:46
      五日市
    • 15:49
      新井口
    • 15:53
      西広島
    • 15:56
      横川(広島県)
    • 15:58
      新白島
  • 16:01
  • 16:11

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 16:36
      福山

自由席2,530

  • 16:52
  • 17:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江
    • 20:01
      宍道

自由席1,210

6,380円

  • 20:17
  • 20:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内