広電宮島口→田儀

ルート1
  • [早]
  • 05:06発→10:435時間37分(乗車4時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,340(乗車券6,600円 特別料金3,740円)
  • 423.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:10
  • 05:12

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 05:14
      阿品(山陽本線)
    • 05:18
      宮内串戸
    • 05:20
      廿日市
    • 05:24
      五日市
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島
  • 05:39
  • 06:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 06:25
      福山

自由席2,530

  • 06:41
  • 07:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,210

  • 10:10
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

6,600円

ルート2
    • 07:14発→12:425時間28分(乗車4時間34分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,470(乗車券6,730円 特別料金3,740円)
    • 423km
    • [line]
      [train]広島電鉄宮島線・広島駅行

    130円

    • 07:17
    • 07:19

    [train]

    広電阿品
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 8
      • 07:28
        宮内串戸
      • 07:31
        廿日市
      • 07:35
        五日市
      • 07:39
        新井口
      • 07:44
        西広島
      • 07:49
        横川(広島県)
      • 07:52
        新白島
    • 07:54
    • 08:06

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 23番線

    自由席2,530

    • 08:41
    • 09:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江
      • 11:57
        宍道

    自由席1,210

    • 12:08
    • 12:18

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 5
      • 12:24
        西出雲
      • 12:27
        出雲神西
      • 12:31
        江南(島根県)
      • 12:38
        小田(島根県)

    6,600円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:58発→12:425時間44分(乗車4時間16分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:4,780
    • 212.6km
    • [line]
      [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
    • 30
      • 07:01
        広電阿品
      • 07:02
        阿品東
      • 07:04
        地御前
      • 07:06
        JA広島病院前
      • 07:07
        宮内(広島県)
      • 07:08
        廿日市市役所前・平良
      • 07:10
        広電廿日市
      • 07:11
        山陽女学園前
      • 07:13
        楽々園
      • 07:15
        佐伯区役所前
      • 07:17
        広電五日市
      • 07:18
        修大協創中高前
      • 07:20
        井口(広島県)
      • 07:22
        商工センター入口
      • 07:23
        草津南
      • 07:24
        草津(広島県)
      • 07:26
        古江(広島県)
      • 07:28
        高須(広島県)
      • 07:29
        東高須
      • 07:33
        広電西広島・己斐
      • 07:35
        福島町
      • 07:36
        西観音町
      • 07:37
        観音町(広島県)
      • 07:38
        天満町
      • 07:40
        小網町
      • 07:42
        土橋(広島県)
      • 07:44
        十日市町
      • 07:46
        本川町
      • 07:48
        原爆ドーム前

    250円

    • 07:51
    • 07:53

    [train]

    紙屋町西
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 08:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 10:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:06
    • 12:18

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 5
      • 12:24
        西出雲
      • 12:27
        出雲神西
      • 12:31
        江南(島根県)
      • 12:38
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内