広電宮島口→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 05:06発→11:025時間56分(乗車5時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,924(乗車券12,424円 特別料金6,500円)
  • 936km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:10
  • 05:12

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 05:14
      阿品(山陽本線)
    • 05:18
      宮内串戸
    • 05:20
      廿日市
    • 05:24
      五日市
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島
  • 05:39
  • 06:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:25
      福山
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋

自由席6,500

  • 09:37
  • 09:44

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 09:46
      小机
    • 09:50
      鴨居
    • 09:53
      中山(神奈川県)
    • 09:56
      十日市場(神奈川県)
    • 09:58
      長津田
    • 10:01
      成瀬
    • 10:05
      町田
    • 10:08
      古淵
    • 10:11
      淵野辺
    • 10:13
      矢部
    • 10:16
      相模原
    • 10:20
      橋本(神奈川県)
    • 10:22
      相原
    • 10:25
      八王子みなみ野
    • 10:28
      片倉
  • 10:31
  • 10:37

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 10:41
      豊田
    • 10:43
      日野(東京都)

12,210円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:59
      高松(東京都)
    • 11:01
      立飛

214円

ルート2
  • [安]
  • 05:06発→11:126時間6分(乗車5時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,899(乗車券12,399円 特別料金6,500円)
  • 936.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:10
  • 05:12

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 05:14
      阿品(山陽本線)
    • 05:18
      宮内串戸
    • 05:20
      廿日市
    • 05:24
      五日市
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島
  • 05:39
  • 06:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:25
      福山
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋

自由席6,500

  • 09:37
  • 09:44

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 09:46
      小机
    • 09:50
      鴨居
    • 09:53
      中山(神奈川県)
    • 09:56
      十日市場(神奈川県)
    • 09:58
      長津田
    • 10:01
      成瀬
    • 10:05
      町田
    • 10:08
      古淵
    • 10:11
      淵野辺
    • 10:13
      矢部
    • 10:16
      相模原
    • 10:20
      橋本(神奈川県)
    • 10:22
      相原
    • 10:25
      八王子みなみ野
    • 10:28
      片倉
  • 10:31
  • 10:37

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 10:41
      豊田
    • 10:43
      日野(東京都)

12,210円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]立川バス・立25−1・玉川上水駅行
  • 7
    • 11:02
      高松町三丁目(立川バス)
    • 11:04
      高松町二丁目(立川バス)
    • 11:05
      新立川航空(立川バス)
    • 11:06
      立川サンシャインパーク前(立川バス)
    • 11:07
      立飛本社前(立川バス)
    • 11:08
      江の島住宅(立川バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:06発→11:176時間11分(乗車5時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,924(乗車券12,424円 特別料金6,500円)
  • 955.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:10
  • 05:12

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 05:14
      阿品(山陽本線)
    • 05:18
      宮内串戸
    • 05:20
      廿日市
    • 05:24
      五日市
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島
  • 05:39
  • 06:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 9
    • 06:25
      福山
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜
    • 09:50
      品川

自由席6,500

  • 09:57
  • 10:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:23
      神田(東京都)
    • 10:25
      御茶ノ水
    • 10:30
      四ツ谷
    • 10:37
      新宿
    • 10:41
      中野(東京都)
    • 10:50
      三鷹
    • 10:56
      国分寺

12,210円

  • 11:01
  • 11:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07
  • 11:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:15
      高松(東京都)
    • 11:16
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内