広電宮島口→南三原

ルート1
  • [早]
  • 07:53発→15:027時間9分(乗車5時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,352
  • 962.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 07:59

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 08:01
      阿品(山陽本線)
    • 08:05
      宮内串戸
    • 08:08
      廿日市
    • 08:12
      五日市
    • 08:15
      新井口
    • 08:20
      西広島
    • 08:26
      横川(広島県)
    • 08:28
      新白島

420円

  • 08:32
  • 08:34

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35
  • 10:15

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA676便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 07:53発→15:027時間9分(乗車4時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,390
  • 977.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 07:59

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 08:01
      阿品(山陽本線)
    • 08:05
      宮内串戸
    • 08:08
      廿日市
    • 08:12
      五日市
    • 08:15
      新井口
    • 08:20
      西広島
    • 08:26
      横川(広島県)
    • 08:28
      新白島

420円

  • 08:32
  • 08:34

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35
  • 10:15

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA676便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 07:22発→15:027時間40分(乗車4時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,520
  • 977.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行

130円

  • 07:25
  • 07:27

[train]

広電阿品
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 8
    • 07:44
      宮内串戸
    • 07:47
      廿日市
    • 07:51
      五日市
    • 07:54
      新井口
    • 07:59
      西広島
    • 08:03
      横川(広島県)
    • 08:05
      新白島

420円

  • 08:08
  • 08:10

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 10:15

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA676便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内