広電五日市→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 05:19発→12:267時間7分(乗車4時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,052(乗車券45,692円 特別料金1,360円)
  • 992.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 05:24

[train]

五日市
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 5
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島

240円

  • 05:39
  • 05:41

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
  • 09:57
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:19発→12:267時間7分(乗車4時間48分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,052(乗車券45,692円 特別料金1,360円)
  • 993.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 05:24

[train]

五日市
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 5
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島

240円

  • 05:39
  • 05:41

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
    • 09:57
      東京
    • 09:59
      神田(東京都)
  • 10:01
  • 10:06

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 10:08
      浅草橋
    • 10:10
      両国
  • 10:12
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [安]
  • 05:19発→13:187時間59分(乗車6時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,580(乗車券13,080円 特別料金6,500円)
  • 1028.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 05:24

[train]

五日市
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 5
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島
  • 05:39
  • 06:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 9
    • 06:25
      福山
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜
    • 09:50
      品川

自由席6,500

  • 09:57
  • 10:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 10:23
      新日本橋
    • 10:25
      馬喰町
    • 10:32
      錦糸町
    • 10:36
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:56
      津田沼
    • 11:03
      稲毛
  • 11:07
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

12,870円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内