広野(福島県)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:19発→09:564時間37分(乗車4時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,492(乗車券4,942円 特別料金2,550円)
  • 276.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 5
    • 05:25
      末続
    • 05:28
      久ノ浜
    • 05:33
      四ツ倉
    • 05:37
      草野(福島県)
  • 05:43
  • 05:53

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR特急ひたち2号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 12
    • 05:59
      湯本
    • 06:04
      泉(常磐線)
    • 06:13
      勿来
    • 06:21
      磯原
    • 06:27
      高萩
    • 06:38
      日立
    • 06:42
      常陸多賀
    • 06:56
      勝田
    • 07:02
      水戸
    • 07:32
      土浦
    • 08:34
      上野

特急料金2,550

  • 08:39
  • 08:46

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 18
    • 08:48
      神田(東京都)
    • 08:50
      御茶ノ水
    • 08:55
      四ツ谷
    • 09:02
      新宿
    • 09:06
      中野(東京都)
    • 09:08
      高円寺
    • 09:10
      阿佐ケ谷
    • 09:12
      荻窪
    • 09:15
      西荻窪
    • 09:17
      吉祥寺
    • 09:21
      三鷹
    • 09:23
      武蔵境
    • 09:25
      東小金井
    • 09:28
      武蔵小金井
    • 09:32
      国分寺
    • 09:34
      西国分寺
    • 09:36
      国立

4,840円

  • 09:40
  • 09:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 09:54

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • 05:19発→10:265時間7分(乗車4時間16分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:5,123
    • 269.8km
    • [line]
      [train]JR常磐線・いわき行
    • 5
      • 05:25
        末続
      • 05:28
        久ノ浜
      • 05:33
        四ツ倉
      • 05:37
        草野(福島県)

    418円

    • 05:43
    • 05:45

    [train]

    いわき
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・いわき号・東京駅前行
    • [発] 南口バスターミナル・高速バスのりば1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 06:02
        平中町(高速・連絡バス)
      • 06:07
        叶田団地入口(高速・連絡バス)
      • 06:14
        いわき好間(高速・連絡バス)
      • 06:15
        いわき中央IC(高速・連絡バス)
      • 06:24
        いわき湯本IC(高速・連絡バス)
      • 06:37
        いわき勿来IC(高速・連絡バス)
      • 06:48
        北茨城IC(高速・連絡バス)

    3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57
    • 09:02

    [train]

    綾瀬
    • [line]
      [train]東京メトロ千代田線・成城学園前行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 1番線
    • 7
      • 09:06
        北千住
      • 09:10
        町屋(東京メトロ)
      • 09:12
        西日暮里
      • 09:14
        千駄木
      • 09:16
        根津
      • 09:18
        湯島

    242円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30
    • 09:35

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 6
      • 09:40
        四ツ谷
      • 09:46
        新宿
      • 09:51
        中野(東京都)
      • 10:03
        三鷹
      • 10:10
        国分寺

    561円

    • 10:15
    • 10:18

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:21
    • 10:24

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルート3
      • 05:19発→10:265時間7分(乗車4時間18分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:5,168
      • 268.6km
      • [line]
        [train]JR常磐線・いわき行
      • 5
        • 05:25
          末続
        • 05:28
          久ノ浜
        • 05:33
          四ツ倉
        • 05:37
          草野(福島県)

      418円

      • 05:43
      • 05:45

      [train]

      いわき
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JRバス関東・いわき号・東京駅前行
      • [発] 南口バスターミナル・高速バスのりば1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8
        • 06:02
          平中町(高速・連絡バス)
        • 06:07
          叶田団地入口(高速・連絡バス)
        • 06:14
          いわき好間(高速・連絡バス)
        • 06:15
          いわき中央IC(高速・連絡バス)
        • 06:24
          いわき湯本IC(高速・連絡バス)
        • 06:37
          いわき勿来IC(高速・連絡バス)
        • 06:48
          北茨城IC(高速・連絡バス)

      3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:57
      • 09:02

      [train]

      綾瀬
      • [line]
        [train]東京メトロ千代田線・成城学園前行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 3
        • 09:06
          北千住
        • 09:10
          町屋(東京メトロ)

      199円

      • 09:12
      • 09:19

      [train]

      西日暮里
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
      • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 14番線
      • 9
        • 09:21
          田端
        • 09:23
          駒込
        • 09:25
          巣鴨
        • 09:27
          大塚(東京都)
        • 09:31
          池袋
        • 09:33
          目白
        • 09:35
          高田馬場
        • 09:37
          新大久保
      • 09:40
      • 09:46

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR中央線中央特快・高尾行
      • [発] 12番線 / [着] 6番線
      • 4
        • 09:51
          中野(東京都)
        • 10:03
          三鷹
        • 10:10
          国分寺

      649円

      • 10:15
      • 10:18

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:21
      • 10:24

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      102円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内