現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広神戸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→10:34着4時間45分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,780円(乗車券28,020円 特別料金760円)
  • 564.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:53
      東赤坂
    • 05:57
      北大垣
    • 05:59

現金:310円

  • 06:01着
  • 06:09発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:15
      穂積
    • 06:18
      西岐阜
    • 06:22
      岐阜
    • 06:31
      尾張一宮

770円

  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:49発→10:34着4時間45分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,180円(乗車券28,420円 特別料金760円)
  • 564.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:53
      東赤坂
    • 05:57
      北大垣
    • 05:59

現金:310円

  • 06:01着
  • 06:09発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:15
      穂積
    • 06:18
      西岐阜
    • 06:22
      岐阜
    • 06:31
      尾張一宮

770円

  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
    • 05:49発→11:34着5時間45分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,840円(乗車券8,340円 特別料金4,500円)
    • 490.8km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・大垣行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 05:53
        東赤坂
      • 05:57
        北大垣
      • 05:59

    現金:310円

    • 06:01着
    • 06:20発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 06:28
        垂井
      • 06:34
        関ケ原
      • 06:41
        柏原(滋賀県)
      • 06:46
        近江長岡
      • 06:50
        醒ケ井
    • 06:55着
    • 07:18発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
    • 11番線発 / 27番線
    • 2駅
      • 07:38
        京都

    自由席:3,400円

    • 07:51着
    • 08:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
    • 22番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 08:17
        新神戸
      • 08:33
        姫路

    • 08:53着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    現金:8,030円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内