現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広畑→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:49発→17:54着2時間5分(乗車1時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,910円
  • 103.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 3駅
    • 15:52
      夢前川
    • 15:54
      西飾磨
  • 15:57着
  • 16:02発

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 4駅
    • 16:09
      大塩
    • 16:13
      高砂(兵庫県)
    • 16:21
      東二見

740円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 16:47
      神戸(兵庫県)
    • 16:52
      三ノ宮
    • 17:00
      芦屋(東海道本線)
    • 17:08
      尼崎(東海道本線)
  • 17:13着
  • 17:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:25
      天満
    • 17:27
      桜ノ宮

940円

  • 17:29着
  • 17:42発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:44
      蒲生四丁目
    • 17:46
      今福鶴見
    • 17:49
      横堤
    • 17:51
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 15:49発→18:01着2時間12分(乗車1時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,910円
    • 103.7km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
    • 3駅
      • 15:52
        夢前川
      • 15:54
        西飾磨
    • 15:57着
    • 16:02発

    [train]

    飾磨
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
    • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
    • 4駅
      • 16:09
        大塩
      • 16:13
        高砂(兵庫県)
      • 16:21
        東二見

    740円

    • 16:29着
    • 16:31発

    [train]

    山陽明石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:33着
    • 16:35発

    [train]

    明石
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
    • 4駅
      • 16:47
        神戸(兵庫県)
      • 16:52
        三ノ宮
      • 17:00
        芦屋(東海道本線)
    • 17:07着
    • 17:16発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線快速・同志社前行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 17:19
        加島
      • 17:21
        御幣島
      • 17:24
        海老江
      • 17:26
        新福島
      • 17:28
        北新地
      • 17:31
        大阪天満宮
      • 17:33
        大阪城北詰

    940円

    • 17:35着
    • 17:49発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 17:51
        蒲生四丁目
      • 17:53
        今福鶴見
      • 17:56
        横堤
      • 17:58
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 15:49発→18:08着2時間19分(乗車1時間50分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:2,020円
      • 102.1km
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
      • 3駅
        • 15:52
          夢前川
        • 15:54
          西飾磨
      • 15:57着
      • 16:02発

      [train]

      飾磨
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
      • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
      • 4駅
        • 16:09
          大塩
        • 16:13
          高砂(兵庫県)
        • 16:21
          東二見

      740円

      • 16:29着
      • 16:31発

      [train]

      山陽明石
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:33着
      • 16:35発

      [train]

      明石
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・野洲行
      • 4番線発 / 9番線
      • 5駅
        • 16:47
          神戸(兵庫県)
        • 16:52
          三ノ宮
        • 17:00
          芦屋(東海道本線)
        • 17:08
          尼崎(東海道本線)

      940円

      • 17:13着
      • 17:16発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 13駅
        • 17:25
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 17:27
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 17:29
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 17:31
          西天満(大阪シティバス)
        • 17:33
          南森町(大阪シティバス)
        • 17:36
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 17:37
          東天満(大阪シティバス)
        • 17:39
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 17:41
          東野田(大阪シティバス)
        • 17:45
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 17:47
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 17:48
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:54着
      • 17:58発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 18:00
          今福鶴見
        • 18:03
          横堤
        • 18:05
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!