広戸→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [!]09:35発→18:208時間45分(乗車6時間12分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:57,760(乗車券55,230円 特別料金2,530円)
  • 1280.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 23
    • 09:39
      追良瀬
    • 09:44
      驫木
    • 09:48
      風合瀬
    • 09:55
      大戸瀬
    • 09:59
      千畳敷
    • 10:09
      北金ケ沢
    • 10:13
      陸奥柳田
    • 10:18
      陸奥赤石
    • 10:31
      鰺ケ沢
    • 10:36
      鳴沢
    • 10:41
      越水
    • 10:45
      陸奥森田
    • 10:49
      中田(青森県)
    • 10:52
      木造
    • 11:06
      五所川原
    • 11:12
      陸奥鶴田
    • 11:16
      鶴泊
    • 11:22
      板柳
    • 11:25
      林崎
    • 11:29
      藤崎(青森県)
    • 11:40
      川部
    • 11:44
      撫牛子

1,690円

  • 11:49
  • 11:51

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 12:48
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14
  • 13:45

[air]

青森空港

48,290円

  • 15:15
  • 15:30

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 15:41
  • 15:50

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 15:53
      豊中
    • 16:00
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:17

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 16:20
  • 16:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 16:51
      新神戸

自由席2,530

  • 17:22
  • 17:44

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:49
      北長瀬
    • 17:53
      庭瀬
    • 17:58
      中庄
    • 18:04
      倉敷

3,410円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • [!]09:35発→18:559時間20分(乗車6時間47分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:56,990(乗車券55,230円 特別料金1,760円)
    • 1273.3km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • [!]その他
    • 23
      • 09:39
        追良瀬
      • 09:44
        驫木
      • 09:48
        風合瀬
      • 09:55
        大戸瀬
      • 09:59
        千畳敷
      • 10:09
        北金ケ沢
      • 10:13
        陸奥柳田
      • 10:18
        陸奥赤石
      • 10:31
        鰺ケ沢
      • 10:36
        鳴沢
      • 10:41
        越水
      • 10:45
        陸奥森田
      • 10:49
        中田(青森県)
      • 10:52
        木造
      • 11:06
        五所川原
      • 11:12
        陸奥鶴田
      • 11:16
        鶴泊
      • 11:22
        板柳
      • 11:25
        林崎
      • 11:29
        藤崎(青森県)
      • 11:40
        川部
      • 11:44
        撫牛子

    1,690円

    • 11:49
    • 11:51

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 12:30
        藤崎舟場角(高速・連絡バス)
      • 12:48
        浪岡(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14
    • 13:45

    [air]

    青森空港

    48,290円

    • 15:15
    • 15:30

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 15:41
    • 15:50

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 15:53
        豊中
      • 16:00
        十三

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13
    • 16:30

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・網干行
    • [発] 5番線 / [着] 7番線
    • 8
      • 16:36
        尼崎(東海道本線)
      • 16:44
        芦屋(東海道本線)
      • 16:53
        三ノ宮
      • 16:57
        神戸(兵庫県)
      • 17:10
        明石
      • 17:14
        西明石
      • 17:24
        加古川
    • 17:34
    • 17:48

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
    • [発] 情報無し / [着] 21番線

    自由席1,760

    • 18:07
    • 18:20

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 18:24
        北長瀬
      • 18:28
        庭瀬
      • 18:33
        中庄
      • 18:39
        倉敷

    3,410円

    • 18:46
    • 18:52

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルート3
      • [!]09:35発→18:559時間20分(乗車6時間16分
      • 乗換:8
      • [priic]IC優先:57,760(乗車券55,230円 特別料金2,530円)
      • 1280.9km
      • [line]
        [train]JR五能線・弘前行
      • [!]その他
      • 23
        • 09:39
          追良瀬
        • 09:44
          驫木
        • 09:48
          風合瀬
        • 09:55
          大戸瀬
        • 09:59
          千畳敷
        • 10:09
          北金ケ沢
        • 10:13
          陸奥柳田
        • 10:18
          陸奥赤石
        • 10:31
          鰺ケ沢
        • 10:36
          鳴沢
        • 10:41
          越水
        • 10:45
          陸奥森田
        • 10:49
          中田(青森県)
        • 10:52
          木造
        • 11:06
          五所川原
        • 11:12
          陸奥鶴田
        • 11:16
          鶴泊
        • 11:22
          板柳
        • 11:25
          林崎
        • 11:29
          藤崎(青森県)
        • 11:40
          川部
        • 11:44
          撫牛子

      1,690円

      • 11:49
      • 11:51

      [train]

      弘前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
      • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 12:30
          藤崎舟場角(高速・連絡バス)
        • 12:48
          浪岡(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:14
      • 13:45

      [air]

      青森空港

      48,290円

      • 15:15
      • 15:30

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

      200円

      • 15:41
      • 15:50

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
      • 3
        • 15:53
          豊中
        • 16:00
          十三

      230円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:13
      • 16:17

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・高槻行
      • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
      • 16:20
      • 17:18

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
      • [発] 21番線 / [着] 21番線
      • 3
        • 17:31
          新神戸
        • 17:48
          姫路

      自由席2,530

      • 18:07
      • 18:20

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・備中高梁行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 18:24
          北長瀬
        • 18:28
          庭瀬
        • 18:33
          中庄
        • 18:39
          倉敷

      3,410円

      • 18:46
      • 18:52

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内