現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広川ビーチ→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:29発→13:33着6時間4分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,530円(乗車券7,480円 特別料金5,050円)
  • 456.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 07:32着
  • 07:36発

[train]

湯浅
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • 10駅
    • 07:40
      藤並
    • 07:47
      箕島
    • 07:59
      海南
    • 08:10
      和歌山
    • 08:25
      和泉砂川
    • 08:31
      日根野
    • 08:40
      和泉府中
    • 09:01
      天王寺
    • 09:12
      西九条

自由席:1,420円

  • 09:21着
  • 10:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:51着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート2
  • [早]
  • 07:29発→13:33着6時間4分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,400円(乗車券27,650円 特別料金1,750円)
  • 535.2km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 07:32着
  • 07:36発

[train]

湯浅
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • 8駅
    • 07:40
      藤並
    • 07:47
      箕島
    • 07:59
      海南
    • 08:10
      和歌山
    • 08:25
      和泉砂川
    • 08:31
      日根野
    • 08:40
      和泉府中

自由席:990円

1,980円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:50発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:41発→13:33着6時間52分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,480円 特別料金4,290円)
  • 456.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・天王寺行
  • 22駅
    • 06:45
      湯浅
    • 06:49
      藤並
    • 06:53
      紀伊宮原
    • 06:57
      箕島
    • 07:00
      初島
    • 07:04
      下津
    • 07:07
      加茂郷
    • 07:12
      冷水浦
    • 07:15
      海南
    • 07:18
      黒江
    • 07:23
      紀三井寺
    • 07:27
      宮前
    • 07:34
      和歌山
    • 07:37
      紀伊中ノ島
    • 07:40
      六十谷
    • 07:45
      紀伊
    • 07:53
      山中渓
    • 07:55
      和泉鳥取
    • 07:59
      和泉砂川
    • 08:02
      新家
    • 08:05
      長滝
  • 08:07着
  • 08:17発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか6号・京都行
  • 3駅
    • 08:29
      和泉府中
    • 08:49
      天王寺

自由席:660円

  • 09:05着
  • 09:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら549号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:31
      新神戸
    • 09:47
      姫路

自由席:2,530円

  • 10:07着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。