現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 23:10発→06:40着7時間30分(乗車7時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,390円
  • 343.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム号・USJ行
  • 4のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 23:37
      不動院(高速・連絡バス)
    • 23:43
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:10
      天満
    • 06:12
      桜ノ宮

160円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 23:10発→06:50着7時間40分(乗車7時間14分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:9,330円
    • 348.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・グランドリーム号・USJ行
    • 4のりば / 中央口・JR高速BTおりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 23:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 23:37
        不動院(高速・連絡バス)
      • 23:43
        中筋駅(高速・連絡バス)

    現金:9,000円

    • 06:00着
    • 06:02発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:09着
    • 06:17発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:20
        南森町
      • 06:22
        天満橋
      • 06:24
        谷町四丁目
    • 06:25着
    • 06:29発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 06:31
        玉造
      • 06:33
        森ノ宮
      • 06:35
        大阪ビジネスパーク
      • 06:37
        京橋(大阪府)
      • 06:40
        蒲生四丁目
      • 06:42
        今福鶴見
      • 06:44
        横堤
      • 06:46
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 23:10発→06:50着7時間40分(乗車7時間4分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:9,390円
      • 342.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・グランドリーム号・USJ行
      • 4のりば / 中央口・JR高速BTおりば
      • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 4駅
        • 23:30
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 23:37
          不動院(高速・連絡バス)
        • 23:43
          中筋駅(高速・連絡バス)

      現金:9,000円

      • 06:00着
      • 06:02発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:06着
      • 06:18発

      [train]

      北新地
      • [line]
        [train]JR東西線・京田辺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 06:20
          大阪天満宮
        • 06:22
          大阪城北詰

      160円

      • 06:24着
      • 06:37発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 06:40
          蒲生四丁目
        • 06:42
          今福鶴見
        • 06:44
          横堤
        • 06:46
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。