現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 13:12発→15:39着2時間27分(乗車2時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券6,050円 特別料金4,170円)
  • 360.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 13:53
      岡山
    • 14:25
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 14:38着
  • 14:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:53
      西中島南方
    • 14:56
      中津(地下鉄)
    • 14:59
      梅田(地下鉄)
    • 15:02
      淀屋橋
    • 15:03
      本町
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 15:16
      長堀橋
    • 15:17
      松屋町
    • 15:19
      谷町六丁目
    • 15:21
      玉造
    • 15:23
      森ノ宮
    • 15:25
      大阪ビジネスパーク
    • 15:27
      京橋(大阪府)
    • 15:29
      蒲生四丁目
    • 15:31
      今福鶴見
    • 15:34
      横堤
    • 15:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 13:12発→16:14着3時間2分(乗車2時間29分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:10,100円(乗車券5,930円 特別料金4,170円)
    • 356.3km
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • 14番線発 / 20番線
    • 3駅
      • 13:53
        岡山
      • 14:25
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 14:38着
    • 14:53発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・新三田行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:5,720円

    • 14:57着
    • 15:00発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 15:14
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 15:16
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 15:18
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 15:20
        西天満(大阪シティバス)
      • 15:21
        南森町(大阪シティバス)
      • 15:24
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 15:25
        東天満(大阪シティバス)
      • 15:26
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 15:28
        東野田(大阪シティバス)
      • 15:31
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 15:33
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 15:34
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 15:35
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 15:38
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 15:39
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 15:40
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 15:41
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 15:43
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 15:46
        鶴見(大阪シティバス)
      • 15:48
        横堤(大阪シティバス)
      • 15:52
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 15:53
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 15:54
        諸口(大阪シティバス)
      • 15:55
        東諸口(大阪シティバス)
      • 15:57
        浜(大阪シティバス)
      • 15:59
        安田(大阪シティバス)
      • 16:02
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 16:03
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 16:04
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 16:05
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 16:06
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 16:08
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 13:50発→16:33着2時間43分(乗車2時間16分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:10,220円(乗車券6,050円 特別料金4,170円)
      • 360.6km
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
      • 14番線発 / 24番線
      • 5駅
        • 14:19
          福山
        • 14:37
          岡山
        • 14:58
          姫路
        • 15:15
          新神戸

      自由席:4,170円

      現金:5,720円

      • 15:28着
      • 15:44発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 15:45
          西中島南方
        • 15:48
          中津(地下鉄)
        • 15:51
          梅田(地下鉄)
        • 15:54
          淀屋橋
        • 15:55
          本町
      • 15:57着
      • 16:08発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 16:09
          長堀橋
        • 16:11
          松屋町
        • 16:12
          谷町六丁目
        • 16:14
          玉造
        • 16:16
          森ノ宮
        • 16:18
          大阪ビジネスパーク
        • 16:20
          京橋(大阪府)
        • 16:23
          蒲生四丁目
        • 16:25
          今福鶴見
        • 16:27
          横堤
        • 16:29
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内