現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→福山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:35発→09:59着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,420円(乗車券1,940円 特別料金2,480円)
  • 103km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 2番線

自由席:2,480円

現金:1,940円

ルート2
    • 09:03発→11:01着1時間58分(乗車1時間46分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,490円
    • 101.6km
    • [line]
      [train]JR可部線・あき亀山行
    • 4番線発

    140円

    • 09:06着
    • 09:08発

    [train]

    新白島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・鞆鉄道・ローズライナー・福山駅前行
    • アストラムライン新白島駅前・県営住宅側のりば
    • 8駅
      • 09:18
        不動院(高速・連絡バス)
      • 09:26
        中筋駅(高速・連絡バス)
      • 10:28
        福山本郷(高速・連絡バス)
      • 10:38
        千田BS(高速・連絡バス)
      • 10:43
        広尾(高速・連絡バス)
      • 10:48
        千間土手東(高速・連絡バス)
      • 10:53
        入船町(高速・連絡バス)

    現金:2,350円

    • 10:56着
    • 10:58発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [安]
    • 09:20発→11:06着1時間46分(乗車1時間45分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,940円
    • 103km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 5番線発
    • 注記豪雨災害の影響により運休や時刻変更等の場合があります
    • 16駅
      • 09:23
        天神川
      • 09:26
        向洋
      • 09:29
        海田市
      • 09:33
        安芸中野
      • 09:36
        中野東
      • 09:40
        瀬野
      • 09:50
        八本松
      • 09:54
        寺家
      • 09:57
        西条(広島県)
      • 10:02
        西高屋
      • 10:06
        白市
      • 10:11
        入野(広島県)
      • 10:16
        河内
      • 10:26
        本郷(広島県)
      • 10:34
        三原
    • 10:38着
    • 10:39発

    [train]

    糸崎
    • [line]
      [train]JR山陽本線・福山行
    • 5駅
      • 10:47
        尾道
      • 10:53
        東尾道
      • 10:56
        松永
      • 11:01
        備後赤坂

    1,940円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料