現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→福山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→06:24着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,420円(乗車券1,940円 特別料金2,480円)
  • 103km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 14番線発 / 2番線

自由席:2,480円

現金:1,940円

ルート2
  • [楽]
  • 06:19発→06:42着23分(乗車23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,420円(乗車券1,940円 特別料金2,480円)
  • 103km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 14番線発 / 2番線

自由席:2,480円

現金:1,940円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:49発→07:54着2時間5分(乗車2時間5分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,940円
  • 103km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 5番線発
  • 21駅
    • 05:53
      天神川
    • 05:56
      向洋
    • 05:59
      海田市
    • 06:03
      安芸中野
    • 06:06
      中野東
    • 06:09
      瀬野
    • 06:22
      八本松
    • 06:26
      寺家
    • 06:30
      西条(広島県)
    • 06:35
      西高屋
    • 06:39
      白市
    • 06:44
      入野(広島県)
    • 06:49
      河内
    • 07:02
      本郷(広島県)
    • 07:11
      三原
    • 07:26
      糸崎
    • 07:34
      尾道
    • 07:41
      東尾道
    • 07:44
      松永
    • 07:49
      備後赤坂

1,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年2月6日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年1月1日~平成31年3月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごと検索