現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→福山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:20発→23:57着37分(乗車37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,420円(乗車券1,940円 特別料金2,480円)
  • 103km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま768号・福山行
  • 13番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:2,480円

現金:1,940円

ルート2
    • 22:51発→00:51着2時間0分(乗車1時間45分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,490円
    • 101.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 1番線発

    140円

    • 22:53着
    • 22:55発

    [train]

    新白島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国バス・ローズライナー・福山駅前行
    • アストラムライン新白島駅前・県営住宅側のりば
    • 8駅
      • 23:08
        不動院(高速・連絡バス)
      • 23:16
        中筋駅(高速・連絡バス)
      • 00:18
        福山本郷(高速・連絡バス)
      • 00:28
        千田BS(高速・連絡バス)
      • 00:33
        広尾(高速・連絡バス)
      • 00:38
        千間土手東(高速・連絡バス)
      • 00:43
        入船町(高速・連絡バス)

    現金:2,350円

    • 00:46着
    • 00:48発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [安]
    • 22:00発→00:03着2時間3分(乗車1時間46分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,940円
    • 103km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 5番線発
    • 15駅
      • 22:03
        天神川
      • 22:06
        向洋
      • 22:09
        海田市
      • 22:13
        安芸中野
      • 22:16
        中野東
      • 22:20
        瀬野
      • 22:30
        八本松
      • 22:34
        寺家
      • 22:37
        西条(広島県)
      • 22:42
        西高屋
      • 22:46
        白市
      • 22:51
        入野(広島県)
      • 22:56
        河内
      • 23:06
        本郷(広島県)
    • 23:14着
    • 23:31発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR山陽本線・福山行
    • 6駅
      • 23:36
        糸崎
      • 23:44
        尾道
      • 23:50
        東尾道
      • 23:53
        松永
      • 23:58
        備後赤坂

    1,940円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月17日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。