現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→新横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:01発→12:34着3時間33分(乗車3時間33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,050円(乗車券11,550円 特別料金6,500円)
  • 865.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋

自由席:6,500円

現金:11,550円

ルート2
    • 11:15発→15:36着4時間21分(乗車2時間54分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:43,692円
    • 866.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 12:50発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA678便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 14:15着
    • 14:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・金沢文庫行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 1番線
    • 11駅
      • 14:57
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:59
        天空橋
      • 15:00
        穴守稲荷
      • 15:01
        大鳥居
      • 15:03
        糀谷
      • 15:06
        京急蒲田
      • 15:11
        京急川崎
      • 15:14
        京急鶴見
      • 15:18
        神奈川新町
      • 15:19
        京急東神奈川

    364円

    • 15:21着
    • 15:25発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線快速・八王子行
    • 4番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 15:29
        東神奈川
      • 15:34
        菊名

    168円

    ルート3
      • 11:15発→15:36着4時間21分(乗車2時間48分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:43,661円
      • 863.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 12:10着
      • 12:12発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15着
      • 12:50発

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA678便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 14:15着
      • 14:38発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・金沢文庫行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前[6両編成]) / 1番線
      • 10駅
        • 14:57
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 14:59
          天空橋
        • 15:00
          穴守稲荷
        • 15:01
          大鳥居
        • 15:03
          糀谷
        • 15:06
          京急蒲田
        • 15:11
          京急川崎
        • 15:14
          京急鶴見
        • 15:18
          神奈川新町

      333円

      • 15:19着
      • 15:22発

      [train]

      京急東神奈川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:25着
      • 15:29発

      [train]

      東神奈川
      • [line]
        [train]JR横浜線快速・八王子行
      • 3番線発 / 6番線
      • 2駅
        • 15:34
          菊名

      168円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
      • はじめてのヤフー乗換案内