現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→新横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:01発→23:27着3時間26分(乗車3時間26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,720円(乗車券11,340円 特別料金6,380円)
  • 865.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸
    • 21:23
      新大阪
    • 21:37
      京都
    • 22:12
      名古屋

自由席:6,380円

現金:11,340円

ルート2
    • 19:45発→00:25着4時間40分(乗車2時間55分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:43,170円
    • 870.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば

    現金:1,340円

    • 20:40着
    • 20:42発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:35発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA690便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,990円

    • 23:00着
    • 23:26発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・新横浜プリンスホテル行
    • 8のりば
    • 2駅
      • 23:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:840円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]18:40発→23:32着4時間52分(乗車2時間56分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:43,045円
      • 865.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば

      現金:1,340円

      • 19:35着
      • 19:37発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:40着
      • 20:20発

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA688便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:40,990円

      • 21:50着
      • 22:19発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線特急・京急久里浜行
      • 1・2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / 1番線
      • [!]列車遅延
      • 9駅
        • 22:45
          羽田空港国際線ターミナル(京急)
        • 22:46
          天空橋
        • 22:48
          穴守稲荷
        • 22:49
          大鳥居
        • 22:51
          糀谷
        • 22:54
          京急蒲田
        • 22:59
          京急川崎
        • 23:05
          神奈川新町

      478円

      • 23:07着
      • 23:21発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
      • 2番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 23:24
          三ツ沢下町
        • 23:25
          三ツ沢上町
        • 23:28
          片倉町
        • 23:30
          岸根公園

      237円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸