現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→新横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:03発→09:45着3時間42分(乗車3時間42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,720円(乗車券11,340円 特別料金6,380円)
  • 865.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:24
      名古屋

自由席:6,380円

現金:11,340円

ルート2
    • 05:55発→10:16着4時間21分(乗車2時間47分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:36,843円
    • 863.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば

    現金:1,340円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 07:35発

    [air]

    広島空港
    • [line]
      [air]JAL252便

    現金:34,890円

    • 09:00着
    • 09:29発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・新逗子行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前[6両編成]) / 1番線
    • 10駅
      • 09:39
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 09:40
        天空橋
      • 09:41
        穴守稲荷
      • 09:43
        大鳥居
      • 09:44
        糀谷
      • 09:48
        京急蒲田
      • 09:52
        京急川崎
      • 09:55
        京急鶴見
      • 09:59
        神奈川新町

    448円

    • 10:00着
    • 10:03発

    [train]

    仲木戸
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:06着
    • 10:08発

    [train]

    東神奈川
    • [line]
      [train]JR横浜線快速・八王子行
    • 3番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 10:13
        菊名

    165円

    ルート3
      • 05:55発→10:16着4時間21分(乗車2時間47分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:42,943円
      • 863.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば

      現金:1,340円

      • 06:50着
      • 06:52発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:55着
      • 07:35発

      [air]

      広島空港
      • [line]
        [air]ANA672便

      現金:40,990円

      • 09:00着
      • 09:29発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・新逗子行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前[6両編成]) / 1番線
      • 10駅
        • 09:39
          羽田空港国際線ターミナル(京急)
        • 09:40
          天空橋
        • 09:41
          穴守稲荷
        • 09:43
          大鳥居
        • 09:44
          糀谷
        • 09:48
          京急蒲田
        • 09:52
          京急川崎
        • 09:55
          京急鶴見
        • 09:59
          神奈川新町

      448円

      • 10:00着
      • 10:03発

      [train]

      仲木戸
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:06着
      • 10:08発

      [train]

      東神奈川
      • [line]
        [train]JR横浜線快速・八王子行
      • 3番線発 / 6番線
      • 2駅
        • 10:13
          菊名

      165円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸