現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→新横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:22発→14:57着3時間35分(乗車3時間35分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,050円(乗車券11,550円 特別料金6,500円)
  • 865.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:58
      岡山
    • 12:30
      新神戸
    • 12:45
      新大阪
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋

自由席:6,500円

現金:11,550円

ルート2
    • 13:35発→18:24着4時間49分(乗車3時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:43,992円
    • 871.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:35着
    • 15:35発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA680便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 17:00着
    • 17:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜シティエアターミナル行
    • 1階11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 17:35
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:11着
    • 18:13発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
    • 2番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 18:15
        三ツ沢下町
      • 18:17
        三ツ沢上町
      • 18:20
        片倉町
      • 18:22
        岸根公園

    242円

    ルート3
      • 13:35発→18:24着4時間49分(乗車2時間50分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:37,692円
      • 870.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 14:30着
      • 14:32発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:35着
      • 15:45発

      [air]

      広島空港

      現金:35,490円

      • 17:05着
      • 17:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜シティエアターミナル行
      • 1階10のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:590円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:11着
      • 18:13発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
      • 2番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 18:15
          三ツ沢下町
        • 18:17
          三ツ沢上町
        • 18:20
          片倉町
        • 18:22
          岸根公園

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
      • はじめてのヤフー乗換案内