現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→07:44着1時間41分(乗車1時間32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券5,620円 特別料金4,090円)
  • 345.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸

自由席:4,090円

  • 07:31着
  • 07:40発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 9番線発 / 4番線

現金:5,620円

ルート2
    • 06:22発→08:47着2時間25分(乗車2時間12分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:8,960円(乗車券5,620円 特別料金3,340円)
    • 337.8km
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
    • 14番線発
    • 3駅
      • 06:46
        福山
      • 07:02
        岡山

    自由席:3,340円

    • 07:22着
    • 07:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 6番線発 / 9番線
    • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
    • 8駅
      • 07:47
        加古川
      • 07:58
        西明石
      • 08:02
        明石
      • 08:15
        神戸(兵庫県)
      • 08:20
        三ノ宮
      • 08:30
        芦屋(東海道本線)
      • 08:40
        尼崎(東海道本線)

    現金:5,620円

    ルート3
      • 08:27発→10:05着1時間38分(乗車1時間30分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:9,710円(乗車券5,620円 特別料金4,090円)
      • 345.4km
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • 14番線発 / 20番線
      • 4駅
        • 08:52
          福山
        • 09:09
          岡山
        • 09:41
          新神戸

      自由席:4,090円

      • 09:53着
      • 10:01発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線快速・網干行
      • 8番線発 / 5番線

      現金:5,620円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸