現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

広島→品川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:03発→09:56着3時間53分(乗車3時間53分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,380円(乗車券11,880円 特別料金6,500円)
  • 887.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜

自由席:6,500円

現金:11,880円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:26発→10:17着3時間51分(乗車3時間51分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,380円(乗車券11,880円 特別料金6,500円)
  • 887.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 06:49
      福山
    • 07:06
      岡山
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:6,500円

現金:11,880円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:44発→10:38着3時間54分(乗車3時間54分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,380円(乗車券11,880円 特別料金6,500円)
  • 887.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 07:08
      福山
    • 07:24
      岡山
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜

自由席:6,500円

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ